-Отдай ребенка моей дочери! — потребовала свекровь

— Я покупаю у тебя Машу, – свекровь перегородила собой дверной проем, чтобы Ника не смогла выйти из комнаты.

— Да, хватит мозги компостировать, и так времени сколько уже прошло! – поддержала мать золовка, нависая над креслом, на котором сидели Ника с дочкой, всем своим солидным объемом.

Теперь выйти из комнаты Ника не смогла бы при всем желании. Да и встать с кресла ей вряд ли позволили.

— Ну что, ты решила, наконец? – свекровь перегородила собой дверной проем, чтобы Ника не смогла выйти из комнаты.

— Да, хватит уже мозги компостировать, и так времени сколько уже прошло! – поддержала мать золовка, нависая над креслом, на котором сидели Ника с дочкой, всем своим солидным объемом.

— Я не собираюсь ничего решать! Вы в своем уме? Это моя дочь!

— И что? Еще родишь! А мне девчонку надо, срочно, — золовка перешла на ор, зная, что невестка от громких звуков едва ли не в обморок падает. Увидев, что та не реагирует, Аня протянула руки, чтобы отобрать маленькую племянницу у ее матери.

Учитывая комплектацию Ники, ей удалось бы это сделать без проблем.

К счастью, в коридоре послышались шаги. Ника надеялась, что родственницы говорили достаточно громко, и муж успел услышать все своими ушами. Однако о том, что будет дальше, Ника не могла и предположить.

Ворвавшись в комнату, муж бросился к сестре, которая уже тянула руки к их дочери, и грубо оттолкнул ее. Затем схватил мать и сестру под руки и потащил из комнаты.

Спустя пару минут он, красный и злой, вернулся.

— Собирай вещи! Мы валим из этого дурдома!

Уже покидая дом, Ника не могла прийти в себя от радости, что весь этот кошмар, который тянулся несколько месяцев, закончился. Теперь муж все знал и был на ее стороне, а значит — все у них будет хорошо. Но еще несколько месяцев назад она всерьез задумывалась о том, чтобы бросить мужа и сбежать.

Ника была в семье единственным ребенком. Родители познакомились довольно поздно и не рискнули рожать второго, так как первая дочь родилась уже когда им перевалило за сорок пять.

Всю жизнь Ника мечтала о сестренке. Помогала подружкам нянчить их младших, бегала помогать соседкам, была неизменной нянькой, если кому-то требовалась помощь с малышом. Постепенно она свыклась с мыслью, что братика или сестрички у нее не будет, зато стала мечтать о собственных детях. Ей хотелось большую, дружную семью – четверых детей и собаку. К сожалению, мужчины, которых она встречала, к таким родительским подвигам не были готовы. Так продолжалось до тех пор, пока она не встретила Артема. Он из многодетной семьи, поэтому не видел в ее мечтах ничего дурного. Кроме того, у ребят оказалось немало общих интересов, да и семья Артема тепло приняла девушку.

Спустя полтора года отношений ребята поженились. У Артема кроме старшей сестры были двое младших братьев-двойняшек. Вообще в его семье девочки рождались довольно редко. У матери было два брата, а у отца – три. Да и если подниматься по генеалогическому древу выше, сложно было найти семью, где больше одной девочки.

К тому времени, как Ника с Артемом сыграли свадьбу, у старшей сестры было уже двое детей, мальчики. Когда Ника, спустя несколько месяцев после свадьбы, сообщила о своей беременности, золовка также была беременна третьим ребенком.

Ника даже радовалась, ведь они с Анной хорошо поладили, были как сестры, а теперь еще и малышей носят под сердцем. Правда Аня должна была родить чуть раньше. На этот раз она ждала девочку, купила детскую одежду розового цвета, но ее мечте не суждено было сбыться. По УЗИ снова ожидался мальчик. Ника же пол ребенка узнавать заранее не планировала. Ей было неважно это. Главное, чтобы малыш был здоров.

А вот золовка после своего УЗИ начала проявлять странный интерес к будущему ребенку брата.

— Ник, а ты почему не узнаешь пол? – пристала она к невестке.

— Зачем мне это? Мне все равно, я и сына, и дочку буду одинаково любить, — отмахнулась Ника.

— Ну вот я смотрю – у тебя и беременность другая, и форма живота, и вкусовые пристрастия. Я уверена, у тебя дочка будет!

— Ну и хорошо! Помощница мне, — улыбнулась Ника. — Я всегда о сестренке мечтала, потом стала о дочке мечтать. Вот мечта и сбудется!

— Ну да, — закусила губу Аня. — Я вот тоже мечтала, а получила шиш. Где справедливость, а?! – неожиданно выкрикнула она.

— Ань, а что ты на меня–то кричишь? – опешила Ника. — Я же не могу повлиять на пол ВАШЕГО ребенка. Я и на своего не могу повлиять.

— Я дочку хочу, понимаешь? А ты по-любому девку ждешь. Отдай ее мне! – занервничала золовка. – А лучше, когда она родится, давай поменяемся.

Нике показалось, что она спит и видит кошмар. Иначе как объяснить такие бредовые мысли Анны. Чтобы разрядить обстановку, она засмеялась, переводя все в шутку:

— Ань, ты что? Брось! Может у меня тоже парень родится. Или такая горластая девчонка, что сама поменяться не захочешь.

— Нет! Мне любая нужна, даже горластая или горбатая!

Нике стало страшно, так как золовка в это время выглядела слишком уверенной в том, что говорит. Ника решила, что у родственницы просто шалят гормоны. Но и общаться с ней желание пропало. Зато появилось желание выяснить пол своего ребенка. Рассказывать Артему о том разговоре она не стала. Правда потом сильно пожалела, что не подняла тревогу раньше.

В тайне от мужа и его родни она сходила к врачу и узнала, что действительно ждет девочку. В тот момент ей стало не по себе, ведь золовка говорила на полном серьезе и, возможно, горит желанием отобрать ее ребенка.

Несмотря на всю абсурдность этой идеи, Аню поддержала и свекровь.

— Ник, Анька сказала, что у тебя девка будет. Хорошо! Нам как раз не хватает девчонок. Ты ее Ане–то отдай! У нее три богатыря, не родит она больше, а ты молодая. Настрогаете еще!

Ника снова решила перевести разговор в шутку:

— Ой, вы уже по–другому все переиграли. Аня мне предлагала поменяться детьми, а вы вообще хотите забрать… — побледнела Ника от глупых слов свекрови.

— И что? Она мать опытная, справится. Это ты у нас бестолковая. Куда тебе девку доверять! – с полной уверенностью давила свекровь.

— Вы серьезно? – Ника стало дурно.

— Конечно! У нее вон уже какие два орла растут!

В это время «орлы» уже успели подраться и разбить что-то на столе. Ника давно заметила, что золовка над воспитанием не парится, дети у нее росли, как в поле трава. Даже близко подпускать ее к своему ребенку Ника не собиралась. И уж тем более – отдавать родную дочь.

Муж, который слышал этот разговор, только посмеялся, не придав словам родственниц никакого значения. Ему казалось, что воспринимать такое всерьез просто глупо. Ника решила, что муж, наверное, прав, а она просто напридумывала себе лишнего.

Спустя некоторое время Ника и Аня разродились. Аня вновь держала на руках мальчика, Ника — девочку. Разница между детьми была три месяца, однако, это не помешало свекрови напомнить невестке о своих планах на внучку.

— Домой приедешь, и сразу Машку вези к нам! – позвонила свекровь.

— Кого?

— Мы решили девчонку Машей назвать. В честь моей матери!

— Но мы с Артёмом хотим дать дочке другое имя!

— Ну а в чем проблема? Родите для СЕБЯ, тогда и называйте, как хотите!

— Послушайте, это уже совсем не смешно! Что за ерунду вы мне предлагаете? Как можно забрать ребенка? Это моя дочь, я ее люблю и не собираюсь отдавать.

— Ну! Чего раскудахталась! Люби, кто тебе мешает. Рожай еще и люби. А эту отдай! Ты себе еще родишь, а моя дочь больше не может рожать, — пристала неуемная свекровь.

— Пусть из детского дома тогда возьмут девочку, — занервничала Ника.

— Ты глухая? Зачем мне сирота с родителями-алкашами? Это что за генетика будет у ребенка? Мне нужна здоровая внучка. Родная! А Аньке – здоровая дочь!

Ника хотела возразить, что Аня и сама не святая невинность. Вспомнить лишь, сколько пива она в себя влила за последнюю беременность, оправдываясь тем, что ей «хочется», да и после родов Аня с мужем не отличались примерным поведением. Периодические застолья родителей были для детей привычным делом. Ника вообще сомневалась, стоит ли к ним в гости с ребенком ездить.

К счастью, после того, как она категорически отказалась отдавать дочь и оформила на нее все документы, родственницы мужа как будто поутихли. Сама Ника под любым предлогом отказывалась ездить к ним. Придумывала себе несуществующие болезни, лишь бы муж не подумал, что она умышленно избегает его родню.

Прошел первый месяц после родов. Ника уже привыкла к дочке, научилась проводить все необходимые процедуры, наладила грудное вскармливание и просто наслаждалась материнством. Даже бессонные ночи не казались ей чем-то ужасным, ведь рядом была ее крошечка, ее лапочка-дочка.

Однажды днем, когда Артем бы на работе, к Нике заглянула Аня. Одна, без ребенка, якобы проведать племянницу.

— Ты сама к нам носа не кажешь. Дай, думаю, сама схожу, на дочурку гляну. Как ты тут, моя дорогая… – только открылась дверь, Аня тут же влетела в квартиру и склонилась над кроваткой Кирочки, — Что-то худоватая ты, не кормит тебя эта Ника! Да? К мамке, наверное, хочешь?

— Аня, хватит! Она с матерью! – отодвинула золовку Ника. — А где твой сын?

— Дома. Чего ему сделается, — Аня не сводила с девочки безумного взгляда.

— Ты его уже не кормишь?

— Титькой-то? Нет! надо мне больно, вон смесей сколько! А это такой геморрой, я лучше посплю лишний раз.

— А кто же ночью к мальчику встает?

— Мать. Я ж его ей пока отправила. Куда мне с тремя-то управиться.

И тут Ника ляпнула раньше, чем успела подумать:

— А куда же ты еще мою собиралась забрать, если у тебя на своих нет времени? Да и желания, как я посмотрю.

Золовка, словно змея, трижды изменилась в лице и зашипела:

— Не твое собачье дело, куда я ее заберу. Или ты мне ее сама отдашь, или я тебя заставлю! Сейчас с этим просто — напишу на тебя заявление, а там пара пустяков доказать, что ты плохая мать! Чтоб ребенка в дом малютки не отправлять, его отдадут нормальным родственникам. Так что давай по-хорошему это решим!

Говоря это, Аня медленно двигалась на Нику, пока та не почувствовала, что прижата к стене. Учитывая, что золовка была вдвое толще и на две головы выше, Ника всерьез испугалась за свою жизнь.

Она почувствовала, как коленки предательски задрожали, а по спине побежал холодный пот.

Немного повздорив, Аня ушла, а Ника побежала звонить мужу.

— Артем, ты можешь прямо сейчас домой приехать?

— А что случилось, я на работе вообще-то. Что-то с дочкой?

— Да! Нет! Приезжай, пожалуйста! – сквозь слезы завопила Ника.

— Ник, ну а по телефону нельзя сказать? – прислушивался к взволнованному голосу Артем.

— Можно, наверное. Артем, приходила твоя сестра. Она снова требует отдать ей Кирюшу!

— Ник, хватит, что за ерунду ты сочинила? Кто ее заберет, это наш ребенок.

— Я тоже так им говорила, но теперь Аня угрожает…

— Кому им?

— Твоим матери и сестре. Аня сказала, что пожалуется в опеку, мол, мы с ребенком плохо обращаемся. И ее отберут, а чтобы не сдавать в дом малютки, отправят родственникам. Мои родители уже старенькие, им не дадут, а твоей сестре запросто!

Словно разговаривая сам с собой, Артем пробубнил, уверенный, что жена не слышит:

— Блин, а у Аньки подруга в опеке работает. Уж не она ли ей подсказала.

— Что? Ну все! Я собираю вещи, мы уезжаем из этого города, я тут не останусь!

— Хватит паниковать! Никто Кирюшу не заберет. Это же моя семья. Они не посмеют.

Вечером Артем приехал с работы и с трудом уговорил жену никуда не уезжать. Пообещал, что поговорит с родней и они оставят эту глупую идею. Хотя сам Артем был уверен, что все это шутка, которую решили разыграть сестра и мать с его доверчивой женой.

С тех пор Ника на полном серьезе опасалась, что у нее отберут или украдут дочку. Она почти не выходила с ней на прогулку. Артем тоже стал каким-то задумчивым, хоть и периодически называл жену истеричкой с манией преследования.

Однажды, когда Ника была с ребенком дома, в гости нагрянули свекровь и золовка. Ходить вокруг, да около не стали:

— Так, ну что, истеричка! Всех уже на уши поставила? Ну да ладно, не о том речь. Вот, держи! И больше не вякай! Давай, собирай Машины вещи!

С этими словами свекровь сунула Нике в руки сверток, развернув который, Ника обнаружила довольно крупную сумму денег.

— Это тебе за то, чтоб не ныла!

— Что это такое? – обомлела невестка.

— Ну как что? Деньги! Я покупаю у тебя Машу, – свекровь перегородила собой дверной проем, чтобы Ника не смогла выйти из комнаты.

— Да, хватит мозги компостировать, и так времени сколько уже прошло! – поддержала мать золовка, нависая над креслом, на котором сидели Ника с дочкой, всем своим солидным объемом.

Теперь выйти из комнаты Ника не смогла бы при всем желании. Да и встать с кресла ей вряд ли позволили. Получалось, сейчас две эти сумасшедшие отберут ее дочь, а она даже сопротивление не сможет оказать. Кроме того, ей принесли деньги, теперь смогут объявить, что она решила продать дочь. Все эти мысли ракетой пролетали в голове, пока Ника пыталась сообразить, как ей спасаться самой и спасать дочь. Решила, что для начала нужно потянуть время. Может, Артем пораньше вернется.

— Я не собираюсь ничего решать. Вы в своем уме? Это моя дочь! – пугливо говорила Ника, прижимая к груди спящего ребенка.

— И что? Еще родишь! А мне девку надо, срочно, — золовка перешла на ор, зная, что невестка от громких звуков едва ли не в обморок падает. Увидев, что та не реагирует, Анна протянула руки, чтобы отобрать маленькую Кирочку у матери.

Учитывая комплектацию Ники, ей удалось бы это сделать без проблем.

К счастью, в коридоре послышались шаги. Видимо, мысли Ники чудесным образом смогли материализоваться, ведь Артем вернулся раньше, чем обычно. Ника надеялась, что родственницы говорили достаточно громко, и муж успел услышать все своими ушами. Однако о том, что будет дальше, Ника не могла предугадать.

Ворвавшись в комнату, муж бросился к сестре, которая уже тянула руки к их дочери, и грубо оттолкнул ее. Затем схватил мать и сестру под руки и поволок из комнаты.

— Ну все! Теперь я и сам убедился, что у вас крыша напрочь отъехала! Ненормальные! Надо вам девку – сами рожайте! А чтобы рядом с моей ни одну из вас больше не видел!

Ника слышала гневный голос мужа и визг его матери и сестры, пока он тащил их по лестнице на улицу.

Спустя пару минут он, красный и злой, вернулся. Едва переводя дыхание, он сказал:

— Собирай вещи! Мы валим из этого дурдома!

Счастливая Ника бросилась обнимать мужа, так как теперь у нее была защита, и она больше не боялась, что ее дочь украдут.

Оказалось, Артем после того разговора обратился в опеку к той самой Аниной подруге и узнал, что сестра действительно к ней приходила и спрашивала, как можно забрать ребенка из семьи. Объяснила это тем, что статью какую-то вычитала, боялась, что якобы ее мальчишек могут забрать.

— Но я и подумать не могла, что это она не для себя спрашивает, а совсем по другому поводу, – сокрушалась подруга Ани, — я ее еще успокоила, мол, не так это просто. Надо еще доказать, что ты – плохая мать.

После этого Артем понял, что пора вмешаться. Буквально на следующий день, заехав к родителям, обнаружил отца в окружении трех внуков.

— А где мать и Анька?

— Как где? К вам ушли. На меня вот всю ораву оставили. Сказали, что Нике помочь надо, ей тяжело с дочкой, не успевает ничего. Как будто я с этими зверятами что-то успею!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

-Отдай ребенка моей дочери! — потребовала свекровь