11 аргументов почему передний привод лучше полного

Кроссоверы сейчас в тренде. И многие покупатели считают, что полный привод явно лучше, и активно агитируют за него. А мы, в свою очередь, напомним, что всё не так однозначно. У переднего тоже есть преимущества.

1. Переднеприводный автомобиль при покупке будет ощутимо дешевле, чем полноприводный. При этом комплектации с полным приводом будут «средние» и «топовые», а в «базе» вы его не найдете.

2. Переднеприводный автомобиль заметно легче полноприводного. Меньшую массу легче разогнать и остановить, что важно в городской среде. Это и безопасность, и даже меньший износ тормозных колодок.
3. Переднеприводный автомобиль дешевле в эксплуатации. Расход топлива меньше, а на фоне постоянно дорожающего бензина это — большая статья расходов. Топливо же расходуется на перемещение большей массы и раскрутку многочисленных валов и редукторов полноприводника.

4. Переднеприводный автомобиль дешевле и проще в обслуживании. Отсутствие нескольких «лишних» агрегатов под днищем автомобиля упрощает, удешевляет и ускоряет процесс технического обслуживания. Пусть масла в агрегатах полноприводной трансмиссии меняют нечасто, но проверка уровня в редукторах — это тоже время и операция, за которую насчитают нормочасы.

5. В большинстве случаев переднеприводный автомобиль с аналогичным двигателем будет лучше разгоняться, чем полноприводный. Меньше валов и редукторов придется раскручивать двигателю. У полного привода преимущество будет только на скользких покрытиях.
6. В большинстве случаев переднеприводный автомобиль с аналогичным двигателем будет лучше разгоняться, чем полноприводный. Меньше валов и редукторов придется раскручивать двигателю. У полного привода преимущество будет только на скользких покрытиях.
7. Переднеприводный автомобиль будет издавать меньше шума и создавать меньше вибраций. Причина все та же — меньшее количество вращающихся деталей.

8. Больший ресурс двигателя переднеприводного автомобиля обусловлен тем, что он на протяжении всей жизни автомобиля меньше нагружен.
9. Моноприводный автомобиль меньше изношен по кузову и подвеске, чем его одногодок с таким же пробегом, потому что меньше деформаций испытывал при езде по разбитым дорогам.

10. Поведение переднеприводного автомобиля на скользкой дороге более предсказуемо, чем полноприводного, который при неожиданном подключении задней оси может повести себя немного странно — во всяком случае, для неподготовленного водителя.
11. Переднеприводный автомобиль не создает у водителя иллюзии того, что он везде проедет, а значит в теории можно сэкономить время, силы и деньги на том, что не придется лишний раз вызволять из плена застрявшую машину.

А вы как считаете? Какой привод лучше и почему? Предлагайте варианты и аргументы в комментариях

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

11 аргументов почему передний привод лучше полного