«От тараканов не осталось и следа». Старинный способ из СССР, как быстро и навсегда избавиться от всех тараканов

Тараканы. Ужас и мрак. Нет, конечно, я люблю всякую живность. И к насекомым, в том числе отношусь с пониманием. Но эти “любители объедков” меня просто пугают.

Всем привет!

Случилось так, что пришлось ехать в командировку на месяц. Дали временную квартиру. Хорошее жилье, ничего не скажешь: уютное, все, что нужно для жизни есть. В первый же день отпраздновали день рождения товарища. Посуду оставили в раковине. Ну, вроде завтра помоем. На утро мы были просто в ужасе! Вся кухня кишела усатыми.

Решили срочно принять меры (ага, в командировке-то больше и делать нечего, как гонять тараканов). Прошерстили интернет – нашли. Советуют использовать лавровый лист. Насыпали по всем углам и доступным местам. Но не тут-то было. Никуда они не ушли. Я даже просыпался от того, что кто-то щекотал мне лицо. Ползали просто по нам. Жесть!

В общем, нашли еще один метод борьбы с этой “нечистью”

Посоветовали обычную лимонную кислоту. Мол, избавитесь от “стасиков” раз и навсегда. Ну что ж. Купили 1 пачку, как сказано, и разбавили 1 литром воды. Походили по дому и пролили труднодоступные места дислокации вражеских сил. Под линолеум, за стыки плинтусов и т.д. Процедуру совершили с утра. Ушли на работу.

Пришли вечером. Садимся ужинать и уже привычно поджидаем “дружков”. Обычно они, не стесняясь, выходят и нагло ждут, когда им перепадет крошка. А тут – тишина. Только 3 самых смелых выкатились и тут же спрятались. Что это? Неужели средство сработало?

Таак. Срочно мчусь в магазин и покупаю еще 4 пачки. Благо они дешевые, хоть килограмм бери.

1 пачку отправляем в электрический чайник и ставим кипятиться.

Кстати, лимонная кислота отлично справляется с накипью в давно нечищеном чайнике или кастрюле. Только кипятить нужно не один раз, а два, а может, и три.

Полученным составом моем полы во всех комнатах, не забывая протереть и стены.

Повторяем процесс. Снова кипятим воду с лимонной кислотой. Но уже не для пола. А берем и проливаем этим “заваром” стены. Смесь шипит и стекает по стенам, что внушает надежду на то, что действует как надо. Вода затекает за плинтуса и под покрытие.

Подождали немного. И закипятили третий чайник. Для пущей уверенности решили еще раз промыть пол кислотой.

И что вы думаете? Тараканы исчезли! Не знаю, погибли они или обиделись и ушли. Но факт – лимонная кислота “стасиков” прогнала!

 Друзья! Мне было приятно поделиться с вами таким нетривиальным способом избавления от “усатиков”. А что используете вы ?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«От тараканов не осталось и следа». Старинный способ из СССР, как быстро и навсегда избавиться от всех тараканов