Скупаю бахилы в аптеках. Хозяюшки оценят этот лайфхак

Все прекрасно знают, зачем используют бахилы в больницах, прочих местах, где необходимо соблюдать чистоту. Но вот некоторые варианты применения этих простых вещей, вам точно не знакомы.

Как использовать бахилы дома:

Стерильные, чистые бахилы просто одеваем на тарелку или любую другую емкость с пищей или продуктами и ставим на хранение в холодильник. Резинки на бахилах плотно обхватывают емкости и продукты будут защищены от посторонних ароматов;

Если вам нужно мариновать огурцы или помидоры при комнатной температуре и без крышки, тогда также одеваем бахилы, просто оберните пару раз вокруг горлышка банки. И воздух будет проходить и жидкость в процессе брожения будет спокойно вытекать;

Если вам нужно далеко и долго ехать на праздник и вы везете с собой букет цветов или просто нарвали их на своей даче и боитесь, что пока приедете домой, они завянут, обматываем стебель влажной тканью и сверху одеваем бахилы, обернув их несколько раз вокруг стеблей. За счет резинки они будут плотно держаться на букете.

Вы можете еще придумать разные варианты использования бахил в домашних условиях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скупаю бахилы в аптеках. Хозяюшки оценят этот лайфхак