Вкусняшка из нашего детства! Сладкая колбаска со сгущенкой на скорую руку

Всем нам знаком вкус такого лакомства, как пирожные «Картофель» и шоколадная колбаска. Эти десерты служили одними из самых любимых сладких блюд детей из 90-х. Сегодня мы решили вспомнить, как готовится эта легендарная сладкая колбаска со сгущенкой.

В ее рецепте все достаточно просто. Для приготовления такого десерта необходимы только 4 основных ингредиента.

Чтобы десерт обладал насыщенным шоколадным вкусом, добавьте к нему какао-порошок. Некоторые хозяйки топят шоколад на водяной бане и вливают его в печенье. Но вариант с какао значительно дешевле и проще. Мы остановились на нем.

Ингредиенты:

  • Печенье – 300 г
  • Сгущенка – 380 г
  • Какао-порошок – 3 ст. л.
  • Сливочное масло – 100 г

Делюсь рецептом приготовления:

Измельчаем 200 г печенья до состояния мелкой крошки. Для этого используем блендер, скалку или нож. Затем измельчаем руками оставшееся печенье в большую крошку, которая будет видна в разрезе.

Всыпаем какао-порошок. Хорошо все перемешиваем ложкой до однородности. Добавляем размягченное сливочное масло. Перемешиваем все ингредиенты.

Затем добавляем сгущенку. Снова перемешиваем все до однородной массы, используя ложку.

Застилаем рабочую поверхность пищевой пленкой. Выкладываем на нее половину шоколадной массы. Утрамбовываем все и формируем небольшую колбаску, заворачиваем ее пленкой. Повторяем это с оставшейся массой. Убираем колбаски в холодильник на 2-3 часа.

Готовую колбаску можно присыпать сахарной пудрой и потом уже разрезать на шайбочки, которые прекрасно смакуют с горячим чаем.

Как видите, для приготовления этого шоколадного десерта заняло не больше 20 минут, что не может не радовать. Можно баловать ребятишек такой вкусной колбаской хоть каждые выходные.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вкусняшка из нашего детства! Сладкая колбаска со сгущенкой на скорую руку