Как решить элементарный школьный пример и не опоз0риться

Пример из Интернета и есть ли в нём подвох

В одной из соцсетей изобретательный мужчина решил нажиться на наивных пользователях. Он выложил совсем легкий математический пример и предложил остальным решить его. Мужчина придумал хитрую уловку, написав, что пример не такой простой, как кажется. Конечно, после этих слов все начали искать какой-то подвох в задании. Многие не верили, что всё действительно может быть очень просто, поэтому начинали усложнять путь к решению. Пример выглядит следующим образом.

79 – (32 + 45) = ?

Легкотня, правда? Единственное, что хоть каким-то образом усложняет задачу, — это скобки. Но уверены, ты знаешь, что с ними делать. Хитрец из Интернета, когда кто-то клевал на его удочку и давал неправильный ответ, предлагал помощь, но не просто так. Ушлый мужчина требовал за свое объяснение деньги. Так он и нажился на доверчивых пользователях. Надеемся, что ты и без помощи справишься с заданием. А проверить себя можешь, пролистав немного вниз.

Ответ на пример из Интернета

Правильный ответ — 2. Конечно, сперва нужно разобраться со скобками. 32 + 45 = 77. А потом остается всего одно действие — вычитание.
79 – 77 = 2. Вот и всё, совершенно никаких сложностей. Даже не представляем, кто готов был заплатить интернет-ловкачу деньги за его объяснение. Но, оказывается, такие действительно нашлись.

Если ты любишь подобные задания, математические примеры, задачи на логику и смекалку, креативные загадки, то заходи в нашу постоянную рубрику «Прокачай мозг». Там ты найдешь всё, чтобы весело и с пользой провести досуг.

А теперь признавайся, решил ли ты пример из Интернета или немного подзабыл порядок выполнения действий?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как решить элементарный школьный пример и не опоз0риться