Хвалила, хвалю и буду хвалить. Изумительный желтый томат, который дает засыпной урожай в ОГ в Сибири

Есть такие сорта томатов, о которых нужно рассказывать всем. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям, дают вкусные и сладкие помидорки, а еще отлично растут и плодят как в теплице, так и в ОГ. Много ли вы сейчас навскидку сможете вспомнить таких сортов? А я похвастаюсь, хотя раньше уже рассказывала об этом сорте, но тогда я выращивала его в теплице. В этом сезоне ращу в открытом грунте и поражаюсь урожайности!

Р.S. Сорняки не успела прополоть, кое-где видны на фото, неловко… Неделю была в командировке, а трава и рада. Дожди идут — она растет.

Есть такие сорта томатов, о которых нужно рассказывать всем. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям, дают вкусные и сладкие помидорки, а еще отлично растут и плодят как в теплице, так и в ОГ.

Томат Золотая канарейка в открытом грунте

В прошлом сезоне я выращивала 5 кустов Золотой канарейки в теплице. Урожай был очень хорош (прикрепляю видео) и вкус тоже очень понравился. Самые сладкие помидорки были те, которым я дала повисеть на кустах до полного созревания.

Томат Золотая канарейка – это сорт, а не гибрид, поэтому собрала свои семена и в этом сезоне посеяла их в середине марта. Рассаду в открытый грунт высаживала 10 июня, потому что еще 4 июня были возвратные заморозки и часть растений, которые я поспешила переселить в грядки, были побиты морозом.

Есть такие сорта томатов, о которых нужно рассказывать всем. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям, дают вкусные и сладкие помидорки, а еще отлично растут и плодят как в теплице, так и в ОГ.-2

В рассаде Золотая канарейка неприглядна, как и все индетерминантные томаты. Худые, долговязые саженцы смотрятся тощими, по сравнению с крепенькими гномами или детерминантными сортами. Высота взрослых кустов – 1,6-1,8 метра.

Первые плоды окрасились в конце июля – первых числах августа и мы понемногу начали срывать помидоры на салаты. Этот ролик снят в 20 числах июля. В нем хорошо видно, как нагружен куст в ОГ.

В этом сезоне томат растет у меня на шпалере в бывшей огуречной грядке. Подвязала высоко, вела в три стебля, но честно говоря, упустила еще и несколько пасынков, что никак не сказалось на урожайности и нагруженности кистей.

Есть такие сорта томатов, о которых нужно рассказывать всем. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям, дают вкусные и сладкие помидорки, а еще отлично растут и плодят как в теплице, так и в ОГ.-3

Завязываемость отличная! Пустоцветов мало, то есть сил у куста хватает, чтобы прокормить такой большой урожай.

Сейчас 23 августа и я снимаю урожай ведрами (без преувеличения). Собираю все пожелтевшие плоды, чтобы у куста хватило сил на питание верхних кистей.

Есть такие сорта томатов, о которых нужно рассказывать всем. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям, дают вкусные и сладкие помидорки, а еще отлично растут и плодят как в теплице, так и в ОГ.-4

Резюмирую:

  1. Сорт отличный как для теплицы, так и для открытого грунта.
  2. Вкус хороший, сладкий, мякоть сахарная (зернистая на изломе)
  3. Выносливость на 5+. Наши сибирские температурные качели выдержал с блеском.

Обратите внимание! Для хорошей урожайности нужен питательный грунт и регулярные подкормки. Посадил и забыл – это не про Золотую канарейку. Часть рассады, которая не вошла в подготовленную для томата грядку, я высадила за теплицей на полузаброшенном участке. Просто вспахали и чтобы земля не пустовала – высадили остатки не самой удачной рассады. Там урожай получился в разы меньше. То есть грунт нужен плодородный и под корешок Борофоски положите при посадке. Летом смотрите по потребностям растения – томаты листьями сами показывают, чего им нужно в тот или иной момент.

Сорт смело рекомендую для сибиряков. Проверен и в теплице, и в открытом грунте.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Хвалила, хвалю и буду хвалить. Изумительный желтый томат, который дает засыпной урожай в ОГ в Сибири