— Ешь за мой счет, живешь в моей квартире, не работаешь. И еще чем-то недовольна, — сказал жених невесте перед свадьбой

— Так не бывает, это только в сказках Золушка получает принца, — с завистью сказала приятельница Марии, Нина. Она рассматривала кольцо на пальце Маши и подсчитывала, в какую сумму оно обошлось её жениху, Денису.

— Да брось, бывает, — Мария улыбнулась. Она была счастлива, довольна и надеялась, что ее сказка станет реальностью.

С Денисом они познакомились случайно. Она переходила дорогу на пешеходном переходе, а он не заметил ее и едва не сшиб. Маша успела отскочить в сторону, но ее новый костюм был безнадежно испорчен грязной дождевой водой из лужи.

Денис обратил внимание на девушку в зеркало заднего вида, когда ему стали сигналить встречные машины. Что в его душе в тот момент произошло, он и сам не понимал. Но все же развернулся и подъехал к обочине, где стояла девушка, которую чуть не сбил.

— Простите… я не хотел… позвольте мне загладить вину! — крикнул он ей, открыв окно.

Мария была очень расстроена, напугана и не ответила, проходя мимо. Это задело Дениса, и он, выбежав из автомобиля, бросился догонять Машу.

Ей пришлось его выслушать и принять извинения.

— Где вы работаете? — спросил он.

— А что?

— Завтра я заеду за вами в обед, и мы купим вам костюм, который вы только пожелаете, — он обворожительно улыбнулся, и Мария сменила гнев на милость. — А пока я отвезу вас домой, чтобы вы не простудились.

Денис сдержал слово. А потом пригласил Машу на свидание.

Девушка была на седьмом небе от счастья, не веря, что ей, наконец, повезло. Еще бы, ведь Денис был словно принц из сказки: богатый, красивый, внимательный. Он дарил ей подарки и обещал жениться.

— Неужели у него нет ни единого недостатка? — спросила Нина, когда Маша в очередной раз рассказывала ей о том, какой замечательный у нее Денис.

— Нет, — улыбнулась Маша. — Он соткан из одних достоинств.

Подруги рассмеялись, но Нина не поверила Маше. Она знала, что не бывает идеальных мужчин, и ждала, пока красавчик-принц начнет доставать своих скелетов, спрятанных по шкафам.

Так и произошло.

В один из вечеров, когда Маша и Денис ужинали в ресторане, телефон Дениса зазвонил.

— Да? — он ответил на звонок помрачнев. — Я не могу. Занят. Да, важные дела. И что? Зачем ты мне все это говоришь?!

Маша поняла, что Денису не нравится этот разговор, он нервничал и злился, хотя до этого вел себя непринужденно и был внимателен к Маше.

Когда он сбросил вызов, то некоторое время смотрел на телефон.

— Что-то случилось? — не выдержала Мария.

— Мне надо уехать. Прости, Маша, — он взял ее за руку и печально посмотрел в глаза. У маше в голове было очень много вопросов, но она была слишком хорошо воспитана, чтобы их задавать. Поэтому она скромно кивнула и приняла ситуацию, ожидая, что ее мужчина сам обо всем расскажет.

Правда вскрылась только через две недели. Все это время Денис не выходил на связь и Мария даже подумала, что он ее бросил.

«Так неожиданно все началось и также внезапно закончилось», — размышляла она.

Конечно, у нее было много вариантов развития событий, но Маша была слишком скромной, чтобы настойчиво напоминать о себе и обрывать телефон звонками. Она позвонила Денису один раз. Он не ответил, и Маша отступилась.

А через две недели Денис приехал к ней в офис с огромным, просто нереального размера букетом роз. Коллеги Марии ахнули, когда Денис вошел в кабинет, распространяя аромат цветов.

Маша подняла взгляд и увидела Дениса. Он был все такой же: уверенный в себе, красивый и богатый. Как будто бы между ними ничего не произошло.

— Девочки, оставьте нас на пару минут, — заявил он. Коллеги Маши удивились, но спорить не стали. Вышли из кабинета. Денис имел влияние на женщин, видимо, поэтому никто не сказал ему ни слова против. Только в коридоре дамы громко перешептывались, вопрошая о том, почему именно Машке достался такой мужик.

— Ты, наверное, злишься на меня? — Денис оперся на ее стол.

— Нет, с чего бы? — Маша сделала вид, что не понимала о чем речь.

— Ну не притворяйся. Я знаю и пришел извиниться. Сегодня вечером ты узнаешь ответ на свой вопрос. Я заеду в шесть.

С этими словами Денис ушел, оставив облако цветов и Машу, удивленно смотрящую ему вслед.

Конечно же, женщины не стали молча работать. Они буквально набросились на Машу, пытаясь узнать подробности разговора и причину такого внезапного явления. Но Мария и сама толком не понимала, что к чему, поэтому отмалчивалась и отшучивалась как могла, тем самым приобретая себе новых недоброжелателей и завистниц.

Денис и правда приехал в шесть. Он повез Марию за город.

— Здесь у меня небольшой домик… — он кивнул на огромный коттедж, где Мария еще не бывала. — Надеюсь, что тебе понравится.

Маше, конечно же, понравилось. О таком имении она и мечтать не могла.

— Проходи, располагайся…  — Денис показал ей гостиную. Но расчет Марии на то, что этот вечер станет романтическим свиданием, не оправдался. Минут через двадцать дверь открылась и на пороге появилась женщина с ребенком.

— Денис? Ты дома?! — крикнула она.

— Папа! — подал голос мальчик.

Мария едва не выронила бокал. Она не ожидала такого сюрприза.

— Это кто?! Ты что, женат?! — пролепетала она.

— Это моя бывшая жена, Лора, и сын, Елисей, — объяснил Денис. — Я решил, что пора вас познакомить.

Маша не была уверена, что ей этого хотелось. Но отступать было некуда.

Лора, казалось, тоже не была готова к этой встрече. Она с удивлением посмотрела на гостью, но почти сразу же сделала вид, что не замечает ее.

— Елисей рассчитывал, что вы поедете в парк. Я надеюсь, что ты сдержишь обещание, — холодно заявила Лора и, развернувшись на каблуках, вышла, оставив сына стоять посреди холла.

— Я пойду закрою калитку, — сказал Денис и ушел вслед за женой. Мария осталась с ребенком, совершенно не понимая, как себя вести.

Мальчик недолго стеснялся. Он быстро опомнился и начал носиться по дому, сшибая все на своем пути.©Стелла Кьярри

Маша не могла сидеть сложа руки, потому что боялась за то, что он что-то сломает или упадет. Она пошла за Елисеем и вовремя схватила его за капюшон, он как раз хотел залезть на стеклянную витрину.

— Туда нельзя, это опасно! — сказала она, забирая ребенка.

— О, да вы подружились? — улыбнулся Денис, вернувшись в дом.

Маша промолчала. У нее не было опыта в общении с детьми, но и она понимала, что оставлять мальчика одного безрассудно и опасно.

— Ты не против, если мы поедем в парк? — спросил Денис.

— Я могу поехать домой, — предложила Маша. — А ты побудешь с сыном.

— Нет, не нужно уезжать. Я специально подстроил все так, чтобы, наконец, признаться, что у меня есть сын и познакомить тебя с ним. Прости, что не сказал тебе сразу. Боялся, что тебе не понравится этот факт.

Мария не нашлась с ответом. Она сама не знала, как реагировать на эту неожиданную новость.

— Дети — это серьезно, — только и сказала она.

— Да. Но если ты беспокоишься про его мать, то у нас все в прошлом. Мы разведены и поставили жирную точку в отношениях. А вот с Елисеем я расстаться не могу, поэтому время от времени мы с ним будем проводить время, и ты должна понять меня, как отца.

Мария задумалась. Слова Дениса насторожили ее. Но он продолжил:

— Ты наверняка думаешь, почему я пропал на две недели… теперь я могу сказать: у Елисея с самого детства проблемы с желудком. Каждый год мы отвозим его подлечиться. В этом году Лора не смогла быть с ним весь курс, пришлось ехать мне. К тому же он подхватил инфекцию… в общем, я был им нужен и поэтому пришлось тебя оставить. Я надеюсь, что теперь, когда ты знаешь, то не станешь обижаться на меня и придумывать всякие небылицы, — Денис взял руку Марии и поднес к губам.

— Хорошо, я все поняла, — кивнула она, находясь под гипнозом его красивых глаз.

Вечер прошел необычно, но достаточно спокойно. Ребенок остался у отца на выходные… и Мария тоже осталась. Утром она приготовила для своей «семьи» завтрак, а потом Денис отвез ее и сына по домам. Выходные кончились, а желание встретиться вновь не пропало.

Да и Денис, поняв, что Маша вполне разумно отреагировала на его сына, решил перейти на новый этап. Он стал оставлять Марию на выходные вместе с Елисеем.

Она выполняла функции второй мамы, потому что, несмотря на нулевой опыт в общении с малышами, она понимала, что можно, что нельзя и Елисей на удивление слушался Машу. Но уследить за ним было достаточно трудно. Он все время норовил что-то сломать или упасть. А еще у него постоянно что-то болело. При этом Денис вел себя довольно отстраненно, считая, что Маша справится лучше, чем он.

И Маша старалась. Она сидела у кроватки ребенка, успокаивая, когда его животик болел, она читала ему сказки, ждала врача, и даже в скорой ехала с ним одна. Так вышло, что Денис уехал по делам, а у Елисея случилось обострение. Маша очень испугалась и вызвала скорую. В итоге, она пробыла с ребенком целый день, а его родители приехали только под вечер. К тому же Лора отчитала Марию за то, что та отвезла ее сына в обычную больницу.

— Надо было в платную! И вообще, кто тебя просил проявлять инициативу?! — высказывала она уставшей Марии, вместо того, чтобы заняться ребенком.

Маша не ответила. Ей хотелось домой, но Денис попросил ее остаться.

— Елисей не хочет, чтобы ты уезжала, — сказал он.

— Но я ничего не ела весь день…

— Выпей кофе, за углом есть автомат, — предложил Денис и Маша вздохнула. Она больше не питала иллюзий по поводу его идеальности, но в тот момент списала это на стресс из-за волнения. Маша решила, что Денис просто не мог одновременно думать и о сыне, и о ней, поэтому не стала нагнетать. Она осталась еще ненадолго, игнорируя усталость.

Но благодарности не последовало. Ее мягкость была расценена как слабость.

— Переезжай ко мне, — сказал Денис после того, как Елисей поправился. — Я хочу проводить больше времени вместе.

Мария сначала хотела отказаться, но потом решила, что будет жалеть, если упустит шанс. Да и на работе был не самый благоприятный климат. Коллеги откровенно завидовали Маше, она ощущала на себе недовольные взгляды, слышала перешептывания и даже отметила, что начальница стала более требовательна к ней.

Она рассказала об этом Денису, и тот запретил ей работать.

— Сиди дома. Незачем тратить время на эту глупую работу. Я в состоянии тебя обеспечить, и ты мне нужна здесь, а не там, — сказал он, когда Маша вновь витала в облаках, обдумывая прошедший день и сплетни коллег.

— Но я не хочу от тебя зависеть.

— Мы скоро поженимся, и ты все равно будешь от меня зависеть. К тому же не надо воспринимать это как пагубную зависимость. Это семья, отношения, мы оба зависим друг от друга, а не только ты от меня, — Денис снова включил свое обаяние, и Маша написала заявление на увольнение.

Коллектив провожал Марию очередной порцией сплетен, и она подумала, что приняла верное решение.

— Может, мне стоит устроиться на новую работу? — все же спросила она.

— Куда?

— Например, к тебе.

— Нет уж, дорогая. Я однажды взял на работу жену и поплатился. С тех пор с близкими рабочих дел не имею.

— Тогда я просто найду себе дело по душе.

— Хорошо, но все это потом. Сначала… — он достал из кармана коробочку с кольцом. — Мы поженимся. И ты будешь заниматься нашей свадьбой сама.

Мария улыбнулась. Она взяла кольцо и на время забыла о работе.

Маша с детства мечтала о красивой свадьбе, поэтому с трепетом выбирала платье, торт и планировала каждую мелочь. Денис в этом участия не принимал. Он вообще как-то отстранённо относился к свадьбе, и вследствие занятости даже не мог согласовать дату.

— Знаешь, я все же думаю, что нам стоит нанять организатора. Ты слишком болеешь этой свадьбой, — заявил Денис однажды. — Ты постоянно в делах. А я хочу видеть тебя здесь, а не там, — вновь напомнил он.

Маша покраснела. Она подумала, что ее жених прав.

— Хорошо, прости… я буду больше времени уделять тебе.

В принципе, Денису не на что было жаловаться. Маша была довольно ответственной хозяйкой. Она хорошо готовила и дома всегда была домашняя еда. Они перестали ходить в рестораны, питаясь дома. Маша поддерживала чистоту и в его квартире, и в огромном доме, справляясь в одиночку с огромным пространством. Комнаты засверкали чистотой, а Денис только улыбался.

Ко всему прочему, Маша идеально вписалась в роль второй мамы для Елисея. Он приезжал все чаще и в последнее время был полностью на Марии. Лора не забирала его на обед и ужин, она не занималась ребенком, оправдывая свое поведение огромной занятостью.©Стелла Кьярри

— У меня завал на работе, а ты сидишь дома. Тебе ничего не стоит посмотреть за ним, к тому же он к тебе привязался, — говорила она, оставляя сына с Машей. Денис был только рад, ведь он и сам постоянно работал.

Все это шло до тех пор, пока Маша не поняла, что она уже вторую неделю живет с чужим ребенком в большом доме.

«Сегодня в пять придет логопед. А завтра в восемь не забудь про бассейн. И купи ему новые очки для плавания. Тренер сказал, что эти пропускают воду», — Лора удаленно формировала список «задач» для Маши и высылала ей, даже не удосуживаясь проконтролировать исполнение. А Денис… Денис в очередной раз уехал в командировку.

Когда жених вернулся, Маша была уставшей, и ей впервые захотелось уехать от Дениса, чтобы побыть в одиночестве.

— А я думал, что ты меня ждешь… — недовольно сказал он, обнаружив, что Мария не приготовила праздничный ужин. В холодильнике была диетическая еда для Елисея.

— Можешь поесть того, что в наличии. Или сходи в ресторан.

— Я уже находился в рестораны за время командировки.

— Да? И с кем же? — напряглась Маша.

Денис не сразу ответил, но Мария уже и так догадалась по разговорам и намекам.

— Лора работает на тебя, и вы с ней вместе уезжали в командировку? — прижав Дениса к стене, спросила она.

Денис попытался объясниться, но Маша уже собирала вещи.

— Что такого, что бывшая жена работает у меня в компании? Мы развелись, но это не повод ее увольнять! К тому же я содержу нашего ребенка! Что за странная реакция?

— А как еще я должна реагировать на это? Может, вы с ней в целях экономии берете один номер на двоих? По старой памяти? — Маша, обычно кроткая и тихая, была вне себя. Внезапно у нее открылись глаза на происходящее.

Вот почему Денис так спешил с предложением, но не спешил со свадьбой. Вот почему он познакомил ее с сыном и уговорил переехать и бросить работу. — Тебе нужна была нянька для сына! Та, которой можно будет доверять, девушка, которая привяжется к твоему ребенку и будет выполнять работу со всей душой, да еще и бесплатно! А ты тем временем будешь развлекаться с бывшей женой! Отлично придумано! Браво!

— Маша… что за странные фантазии? — Денис старался успокоить невесту, но она не реагировала на его уловки.

— Можешь не рассчитывать на мою помощь. Ищи няню из агентства. Я не для того столько лет училась, чтобы горшки выносить за чужими детьми! Да еще и бесплатно!

— Ну если уж на то пошло, я не использовал тебя «бесплатно». Ты ешь за мой счет, живешь в моей квартире и я купил тебе кольцо. А взамен я просил элементарные вещи. Ничего сложного.

— Что ж… тогда я с удовольствием оставлю его себе и продам. Это будет компенсацией за мое время и нервы, — Маша в последний раз посмотрела на Дениса. Его взгляд ничего не выражал.

Мария поняла, что совершенно не жалела о принятом решении. Ее чувства к Денису были созданы искусственно, и она сама придумала себе сказку, где так и осталась в роли Золушки. Ее принц оказался той еще «крысой» и единственное, о чем она жалела, это то, что позволила себе привязаться к Елисею. Да и он к ней привык. Но жертвовать собой ради этой привязанности Маша больше не хотела. Она успокоила себя мыслью о том, что и у нее будут дети. А пока она молча садилась в такси. Даже без слёз…

А Денис почему-то даже не пытался ее остановить. И только Елисей искренне расстроился, узнав, что его няня больше не приедет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

— Ешь за мой счет, живешь в моей квартире, не работаешь. И еще чем-то недовольна, — сказал жених невесте перед свадьбой