Всегда кладу канцелярскую резинку в слив – хитрость, которая не раз выручала меня. Для чего и как это делаю

Долгое время относилась к этим резинкам исключительно как к мусору. Считала, что в быту они совершенно бесполезны.

Заблуждалась.

Сейчас расскажу, как научилась их использовать.

Не скажу, что в мой дом так уж часто «залетает» такая резинка. Чаще всего ими упаковывают мелкую канцелярию в небольших магазинчиках.

Для дозатора

Средство для мытья посуды держу в бутылке с дозатором. Так удобнее. Вот только мои домочадцы – не слишком рачительны в вопросе использования таких средств. Каждый раз жмут на дозатор до упора, даже если предстоит вымыть всего лишь бокал или два.

Придумала, как легко можно контролировать такой расход. Накручиваю резинку на стержень дозатора. Толщину слоя регулируйте сами.

  • Единственный момент. То ли от времени, то ли под воздействием моющего резинка примерно через год начинает рассыпаться. В этот момент ее нужно будет заменить на новую.

Одежда не скользит

Мне нравятся прорезиненные плечики. Они тоненькие и одежда с них не соскальзывает. Но есть в моей гардеробной и простые пластиковые экземпляры. Вещи на них держатся неохотно.

  • Беру две резинки.
  • Накручиваю их на обе стороны плечика.
  • После такого усовершенствования плечико прекрасно будет удерживать даже тонкую блузу.

Крышка для чашки

Частенько бывает такое, что в холодильник нужно убрать чашку с чем-нибудь съестным внутри. И все бы ничего, но у чашек этих нет крышек.

  • Накрываем чашку самым обыкновенным полиэтиленовым мешочком. Фиксируем его канцелярско резинкой. Ее размеров для этих целей вполне хватит.

Точно также можно закрыть банку без крышки.

Фиксатор страниц

Не часто готовлю что-нибудь по кулинарной книге, но все же периодически ею пользуюсь. Как назло нужная страница постоянно куда-то «убегает». То кто-нибудь из «помощников» захлопнет книгу.

Стала делать проще. Беру две резинки и надеваю на книгу с двух сторон, фиксируя страницы. В таком виде, даже если книгу кто-то и закроет, то найти нужный рецепт будет куда проще.

Чтобы доска не скользила

У меня не самая удобная разделочная доска. При использовании она постоянно скользит по поверхности стола. И ладно, если нужно что-то отрезать в единичном экземпляре. Но когда резать предстоит много, надеваю на доску резинки. С двух сторон.

При работе с ножом они не мешают, зато доска надежно фиксируется на столе, и процесс готовки идет гораздо быстрее и проще.

Уловитель для волос

Не люблю, когда в сливе копятся волосы. Но они умудряются с легкостью проскальзывать через стандартную сетку слива и благополучно оседать с самом сифоне. Чтобы извлечь их оттуда – нужно разбирать сифон. Это долго и не очень приятно.

  • Делаю проще. Перед мытьем кидаю на слив несколько резинок. Волосы за них цепляются, не попадая в канализацию.

Чтобы банки не стучали

Когда собираюсь транспортировать стеклянную тару, она имеет свойство стучать друг о дружку в дороге. Надеваю на банки канцелярские резинки. В таком виде они уже будут соприкасаться, а значит и шансов разбиться у них практически нет.

Понравились советы или знаете другие вариации использования канцелярских резинок – пишите в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Всегда кладу канцелярскую резинку в слив – хитрость, которая не раз выручала меня. Для чего и как это делаю