Синица на окне: о чем это свидетельствует и на что нужно обратить внимание

Существует много примет по поводу прилетевшей синицы и села на окно. Однако, как правило, эти птицы прилетают в поисках пищи.

Природа сделала птицу яркой, но при этом и агрессивной. Пернатые имеют желтый комок, на котором нарисована черная полоска. Если синица сидит в дупле, ее расцветка выглядит как глаз большого зверя, таким образом птичка защищает собственное жилье от хищников.

По поверью, синица приносит на своих крылышках счастье, а также может предсказать жизненные перемены. А некоторые люди связывают красную шапочку на голове птицы со вдовством.

Хорошие приметы.

Прилетевшая синица на окно находится в хорошем настроении — к приятным новостям, связанным с финансовым благополучием. Это может быть премия, гонорар и большой выигрыш, но о наследии даже не думайте, потому что это связано с неприятными новостями. Если увидели птицу на своем окне, лучше приобретите лотерейный билет или можете вложить средства в предприятие, на счет которого думали раньше.

Если на окне сидит сразу 2-3 синичка – это к большому успеху. Синица также может стать романтической вестью, если любимый человек уехал далеко от дома. Это значит, что вторая половинка сейчас думает о вас.

Хорошей приметой будет покормить птиц — это привлечет в дом счастье и успех. Кормить можно семенами и салом, положив вкусности в кормушку или птичий домик.

Плохие приметы.

Негативные поверья обычно связаны не с самой синицей, а с окном. В давние времена умершего в гробу выносили сквозь окно, которое потом не закрывали, чтобы из дома ушла душа усопшего. Из-за этого окно считается путём для покойников.

Если недавно в семье кто-то умер, синица может быть душой этого усопшего, который просто пришел навестить вас. Однако это также может означать, что родственник хочет предупредить о неудачном вложении денег или о предстоящей беде.

Также, синицы считают прорицателями смерти и болезней. Тем не менее, зимой эти птички нередко приближаюсь к домам в поисках пищи и теплого укрытия. А приметы говорят, если много синиц собралось в одном месте у дома, ждите сильных заморозков.

Если увидели на подоконнике или рядом с домом умершую синицу, тогда кто-то желает вам бед, хочет навести порчу, болезнь или смерть.

Чтобы избежать этого, следует совершить следующие действия:

тельце птички заверните в какой-нибудь платок и уберите, голыми руками не трогайте;
окно хорошо вымойте, после чего окропите священной водой;
посетите храм и помолитесь.

Если надоела птичка, прыгающая рядом с окном, ни в коем случае не отпугивайте ее. Лучше отвлечь ее лакомством, которое следует рассыпать в другом месте.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Синица на окне: о чем это свидетельствует и на что нужно обратить внимание