За ним всегда была огромная очередь! Вкуснейший торт со вкусом детства! Торт СКАЗКА- Не зря его любят МИЛЛИОНЫ!

Торт «Сказка» является одним из самых известных и любимых десертов времен СССР. Этот торт отличался не только своим прекрасным вкусом, но и доступностью для всех категорий населения.

В производстве он часто имел форму рулета, полена или длинного прямоугольника, радуя взгляд как детей, так и взрослых. Особенностью торта «Сказка» был его внешний вид: на его верхнюю поверхность наносили яркие, красочные узоры и цветы, что делало его внешний вид по-настоящему сказочным. Предлагаем вам попробовать классический рецепт этого торта, который создавался в соответствии со стандартами советского ГОСТа.

Ингредиенты:

Для бисквита:

— 4 яйца

— 120 г сахара

— 120 г муки

— 1 ч. л. разрыхлителя

— Щепотка соли

Для крема:

— 200 г сливочного масла

— 100 г сахарной пудры

— 200 мл сгущенного молока

— 1 ч. л. ванильного экстракта

Для украшения:

— Цветная глазурь

— Кондитерские цветы

Приготовление:

1. Приготовление бисквита: Разогрейте духовку до 180 градусов. Взбейте яйца с сахаром до пышной массы. Постепенно добавьте просеянную муку с разрыхлителем и соль, аккуратно перемешайте до однородности. Вылейте тесто в форму для выпечки и выпекайте 20-25 минут. Готовый бисквит охладите и разрежьте на три коржа.

2. Приготовление крема: Сливочное масло взбейте с сахарной пудрой до пышности. Постепенно добавьте сгущенное молоко и ванильный экстракт, продолжая взбивать до получения однородной массы.

3. Сборка торта: Смажьте каждый корж кремом и аккуратно складывайте их друг на друга. Оставшимся кремом покройте верх и бока торта.

4. Декорирование: Используйте цветную глазурь для создания ярких узоров и цветов на верхней части торта, добавляя сказочный акцент.

5. Подача: Дайте торту «Сказка» пропитаться в холодильнике несколько часов перед подачей. Нарежьте на порционные кусочки и подавайте к чаепитию.

Этот рецепт несет в себе дух советского времени и напоминает о тех днях, когда каждый кусочек торта был по-настоящему сказочным угощением.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

За ним всегда была огромная очередь! Вкуснейший торт со вкусом детства! Торт СКАЗКА- Не зря его любят МИЛЛИОНЫ!