Ароматный картофель запеченный с чесночным маслом. Обожаю такую картошечку!

Обычно картофель предлагают на гарнир, но есть такие блюда из картошки, которые смело можно подавать как самостоятельные. Вот, например, этот многими любимый способ приготовления вкусной, ароматной и сочной картошки покорит всех без исключения.

Все легко и просто, но картофель получается настолько вкусным, что не требует никаких дополнений. Клубни пропитываются ароматами сливочного масла и чеснока изнутри, сыр плавится и красиво тянется, ну а тонкая хрустящая кожица отлично дополнит вкус.

Продукты:

картофель 6 шт.
сыр твердый 70 г.
масло сливочное 50 г.
укроп пучок
чеснок 1 зубец
масло растительное 1 ст.л.
соль щепотка
перец молотый щепотка

Готовим:

Так как картошка используется в кожуре, то ее следует очень тщательно промыть с использованием губки, чтобы убрать все загрязнения. Желательно выбирать экземпляры примерно одинаковых размеров.
Сложить их на противень или в форму, наколоть зубочисткой. Благодаря этому картошка сохранит свою форму.
Смазать растительным маслом, посолить и приправить. Прикрыть фольгой и поставить в духовку на 40-50 минут, температура 170 градусов.
Для начинки в миску поместить тертый сыр, мягкое сливочное масло, измельченный укроп (здесь использовался замороженный) и чеснок, немного присолить. Перемешать.
Проверить картошку, проткнув самый большой клубень зубочисткой, если она свободно доходит до центра, пора доставать. Ножом сделать крестообразные надрезы, но не до конца.
Поместить в них подготовленную сырную смесь.
Вернуть в духовку на 2-3 минуты, чтобы сыр расплавился, а масло пропитало картошку изнутри.

Приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ароматный картофель запеченный с чесночным маслом. Обожаю такую картошечку!