Чебуреки с мясом как в чебуречной — сочная начинка и хрустящее тонкое тесто с пузырьками.

Чебуреки с мясом как в чебуречной – сочная начинка и хрустящее тонкое тесто с пузырьками. Тесто для чебуреков, приготовленное по этому рецепту очень удачное, его получается тонко раскатать и при этом оно удерживает сочную начинку.

Ингредиенты:

Мука — 4 стакана
Вода — 1,5 стакана
Водка — 1 ст. ложка
Куриное яйцо — 1 шт.
Растительное масло — 2 ст. ложки
Соль — 0,5 ч. ложки
Сахар — 0,5 ч. ложки
Фарш из свинины — 500 г
Лук — 2 шт.

Приготовление

В большой миске смешайте фарш, приготовленный из нескольких видов мяса, с измельченной зеленью и луком. В другой миске положите муку, добавьте горячую воду и щепотку соли, затем перемешайте, создавая заварное тесто.

В третьей миске смешайте муку, разбитое яйцо, растительное масло, водку, соль и сахар. Затем добавьте заварное тесто и хорошо перемешайте все ингредиенты руками. Заверните тесто в пленку и оставьте настаиваться.

После полуторачасового настаивания раскатайте тесто и положите на него немного фарша. Заверните тесто, прижмите края руками и закрепите их вилкой. Чебуреки выкладывайте на сковороду и обжаривайте их до золотистой корки.

Приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чебуреки с мясом как в чебуречной — сочная начинка и хрустящее тонкое тесто с пузырьками.