Полезные свойства каштанов, о которых следует знать. Это просто «золото под ногами»

Каштаны – это осенние плоды, которые можно использовать с пользой.

Предлагаем узнать, где можно использовать каштаны, зачем их замачивают в водке и можно ли употреблять в пищу, подобранные на улице.

Где можно использовать каштаны?

Кулинария. Каштаны можно добавлять в разные блюда. Из них можно приготовить вкусный каштановый суп или пюре, использовать во время приготовления различных гарниров и выпечки.

Медицина. Каштаны очень полезны, поэтому их часто используют в народной медицине. Они помогают при заболеваниях суставов и вен.

Декорации. Из каштанов можно делать отличные осенние поделки, разнообразные изделия, украшения, а также декоративные элементы.

Зачем настаивают каштаны на водке?

Каштаны настаивают на водке для приготовления лекарства. В каштанах содержится вещество эсцин, которое имеет противовоспалительные и противоотечные свойства. Эту настойку можно использовать в виде мази или обертывания при боли в суставах и венозных заболеваниях.

Можно ли употреблять упавшие на обочине дороги каштаны?

Не рекомендуется употреблять в пищу упавшие на обочине дороги каштаны. Такие каштаны обычно очень сильно загрязнены, а еще они могут содержать токсичные вещества. Для использования каштанов в пищевых или лечебных целях, их нужно покупать в магазине или собирать в безопасном месте, подальше от дорог, заводов и других загрязненных территорий.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Полезные свойства каштанов, о которых следует знать. Это просто «золото под ногами»