Шапки теперь не ношу. Показываю свой любимый головной убор, который шьётся легко и быстро

Всем привет!

Только в холодную погоду понимаешь важность капюшона. Несмотря на то, что он свободно «сидит» на голове, в нем тепло, не задувает под шею и всегда выручает, когда нет с собой шапки.

А иногда у современного человека есть желание скрыться и раствориться в толпе и капюшоны могут стать своеобразным барьером от внешнего мира. В последнее время многие стали носить его вместо головного убора. Особенно капюшоны удобны тем, кто не любит шапки и от неё чешется лоб и голова.

Сегодня эта вещь снова на пике популярности и имеет множество различных вариантов. В большинстве моделей он закрывает не только голову, но и шею. Всё чаще можно видеть дополнительную деталь, которая закрывает нос и рот, предусмотренная для маски. Меняются времена, и мода подстраивается под нас.

Как ни странно, но капюшоны отлично сочетаются со спортивными куртками и классическими пальто.

Хочу предложить вам ещё одну разновидность этого стильного головного убора. И сделала его нежным и пушистым.

Для этого взяла легкий мягкий трикотаж с небольшими ворсинками (0,60 см). В качестве подкладки использовала флис (0,40 см), самая подходящая ткань для сохранения тепла. Флис практически не продувается ветром. Даже обыкновенная иголка при наметывании еле прокалывает этот материал.

Выкройка дана уже с припусками.

  • Сначала сострочила две части капюшонов посередине.
  • Соединила лицевую часть капюшона и изнаночную, прострочила их вместе, вывернула. По краю проложила отделочную строчку.
  • По низу капюшона идет полоса основной ткани, шириной 16 см. Её середину приложила к середине капюшона с задней стороны. Приметала и пристрочила
  • Завязки так же свернула, прострочила и вывернула.
  • Открытый срез зашила вручную
  • Завязки отстрочила строчкой.

Готово!

Такой капюшон идеально сидит на голове, завязки можно завязать спереди или перекрутить вокруг шеи.

Этот стильный аксессуар добавит вашему образу оригинальности, не сомневайтесь!

Всего Вам доброго!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шапки теперь не ношу. Показываю свой любимый головной убор, который шьётся легко и быстро