Экзотика дома: Как вырастить молодое дерево киви в горшке

Мало кто знает, что родиной киви является Китай. Там он также известен как китайский крыжовник.

Важно знать, что в киви содержится гораздо больше витаминов, чем в цитрусовых , а его употребление благотворно влияет на нашу пищеварительную систему.

Но как же вырастить этот любимый фрукт дома?

Самое главное выбрать очень хорошо созревшие плоды, их надо очистить и с помощью вилки размять. Добавьте немного воды и дайте покипеть некоторое время. Таким образом, маленькие семена киви остаются на поверхности, и мы можем легко их собрать.

Когда у нас есть семена, мы можем дать им возможность прорасти. Заворачиваем их в вату или марлю, кладем в чашку и держим в теплом месте, поддерживая во влажном состоянии. Примерно через 10 дней семена прорастут.

Тогда мы можем посадить их в горшок. Мы можем использовать почву для тропических растений. Таким образом, мы создадим более благоприятную среду для их развития. После того, как мы посадили маленькие проросшие семена, хорошо накрыть горшок стрейч-пленкой, чтобы мы могли наблюдать за ними.

Горшок оставьте в теплом и солнечном месте. Через неделю вы увидите, как семена активно прорастают. Важно обрезать мелкие листья и слабые побеги у основания, чтобы освободить место.

Важно поливать только отстоянной водой. Поливаем в холодные месяцы раз в две недели, а летом и весной – два раза в неделю.

Когда растение достигнет высоты около 10 сантиметров, мы можем пересадить его в новый горшок. После того, как мы его перенесли, надо продолжать тот же режим полива и следить, чтобы горшок находился в теплом и солнечном месте.

При достаточном внимании и уходе примерно через 3 года мы сможем наслаждаться плодами. Листовые цветы становятся крупными и белого цвета.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Экзотика дома: Как вырастить молодое дерево киви в горшке