Бабушкин рецепт от пигментных пятен на руках

Пигментные пятна на коже? Попробуйте этот простой трюк от итальянской бабушки.

С годами признаки старения начинают проявляться в виде темных пятен на коже. В народе такие пигментные пятна еще называют старческими солнечными веснушками. Они могут появиться на любом участке тела, но наиболее часто поражаются области лица, рук и кистей.

Как правило, пигментные пятна возникают из-за гиперпигментации кожи.

Гиперпигментация

Гиперпигментация состоит из перепроизводства меланина, естественного пигмента кожи. Это избыточное производство вызывает видимые темные пятна на коже, и, хотя они обычно не опасны, за ними важно постоянно следить, чтобы они не становились темнее, увеличивались или приобретали красноватый оттенок.

Сегодня я расскажу как итальянские бабушки уменьшают эти пигментные пятна с помощью простых ингредиентов, которые есть у каждого дома.

Лук и яблочный уксус

Вы можете уменьшить пигментные пятна с помощью нескольких простых домашних ингредиентов, которые, уже есть у вас дома. В Италии яблочный уксус есть в каждом доме, в России не знаю.

Исследования показывают, что лук помогает заживлять шрамы, а яблочный уксус помогает удалить омертвевшие клетки кожи. Эти два ингредиента позволят быстро и легко придать коже свежий и молодой вид!

Измельчите лук блендером и вылейте смесь на хлопчатобумажную ткань, марлю или сито, чтобы отделить сок. Затем смешайте его с яблочным уксусом и нанесите непосредственно на пятна на коже.

Если повторять эту операцию каждый день в течение пары недель, то результат не заставит себя ждать и вы увидите, что пятна становятся бледнее и уменьшаются.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Бабушкин рецепт от пигментных пятен на руках