Как соединить две одинаковые трубы без соединителя, показываю простой способ

Делал совсем недавно ремонт в своем доме с заменой всех коммуникаций в том числе выбрасывал старые чугунные трубы на канализации и вместо них устанавливал пластиковые ПВХ.

Так как кухня у меня находится в значительном отдалении от сан узла, то пришлось прокладывать около 20 метров канализационных труб с множеством соединений и углов. Чтобы все трубы были спрятаны, естественно их монтаж осуществлялся под полом. Расстояние между полом и землей в моем доме примерно 50-60 см, в разных местах по разному и мне приходилось буквально ползать в позе гусеницы между полками из кирпичей которые держат балки пола. По этой причине нужно было все сделать за один подход, так как моло приятного ползать по земле на пузе лишний раз.

И как обычно это бывает, в самый не подходящий момент не хватает одного или несколько соединителей для труб казалось бы что тут такого, поехал в магазин, купил муфту соединительную для труб пвх нужного вам размера и проблема решена, но по факту чтобы это сделать нужно вылезти из под пола, помыться, переодеться, съездить в магазин потеряв драгоценное время и затем опять переодевшись повторить спуск в подземелье, а если уже вечер и магазины не работают, тогда придется ждать следующего дня и не пользоваться канализацией всё это время.

Хорошенько подумав я нашел решение, как можно за пару минут и без переходников с соединителями сделать надежное и герметичное соединение своими руками, причем без навыка и тренировок.

Показываю и подробно рассказываю свой хитрый и простой метод как соединить две одинаковые трубы без соединителя:

Нужно признать что идея далеко не новая, но вполне пригодная и меня очень выручила. Так что берите себе на заметку, возможно оно и вас когда нибудь выручит.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как соединить две одинаковые трубы без соединителя, показываю простой способ