Узнала как в Китае точат ножницы, стала тоже так делать.

Сегодня речь пойдет о таком предмете как ножницы. Они есть абсолютно в каждой семье, и имеют большое количество разновидностей. Например есть простые ножницы которые предназначены для раскроя ткани, другие для разделывания рыбы, третьи для стрижки волос и т.д. всего разновидностей наверное больше сотни.

И все их периодически нужно точить, также как и кухонные ножи, но если с заточкой ножей более менее справляется большинство, то наточить ножницы умеют только единицы. Так как не каждый знает как это правильно сделать. Понятное дело что для профессиональной заточки ножниц нужен станок и прямые руки, но есть довольно простые способы заточки с которым справится даже школьник. Один из таких способов применяют в современном Китае. Его смысл заключается в том что нужно взять алюминиевую бутылку из под газировки или пива и при помощи ножа отрезать верхнюю часть, как показано на фото:

Далее, затупившимися ножницами медленно режим банку. Чтобы получить хороший результат заточки, таких надрезов нужно сделать примерно 5-10.

После этой процедуру проверяем результат заточки на газете:

Как видно на фото результат отличный. Также еще есть пару способов которые используют у нас в СНГ. Один из таких вариантов это нарезка наждачной бумаги, этот способ похож немного по принципу действия с предыдущим, но он также очень эффективен.

И наконец один из самых старых способов заточки, это обычная игла.

Суть его заключается в том, что нужно ножницами как бы резать иглу, примерно 10 раз.

Так что вот такие 3 простых но проверенных способа заточки ножниц я знаю, напишите какие способы заточки знаете вы?

Большая просьба, если вы заметили в статье ошибки, напишите об этом в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Узнала как в Китае точат ножницы, стала тоже так делать.