Вот это вареники, так вареники! Пушистые, толстые, тают во рту.

​​​​​​​​Девочки, обалденный рецепт!

Вот это вареники, так вареники! Пушистые, толстые, тают во рту. Те кто хоть раз пробовал эти вареники, забыть этот вкус уже не сможет никогда.



Вареники «Пухнатые»

Эти вареники — семейное фирменное блюдо моей кумы. Готовятся они в этой семье с незапамятных времён — и в пост и в праздник, и всегда имеют ошеломительный успех, потому что очень лёгкие, пушистые и воздушные. И, как выражалась бабушка, их и через несколько дней можно хоть губами есть.

Начинка:
Начинка может быть любая: и сладкая, и солёная.Чаще всего у нас это подсоленный творог, свежая вишня, картошка со шкварками или капуста.У меня сегодня как раз — тушёная капуста.

Тесто:
400 грамм тёплой воды
30 грамм свежих живых дрожжей
2-3 стол. ложки постного масла
1-2 стол. ложки сахара(в зависимости от начинки)
Щепотка соли.
4 ст. муки

Приготовление: ⠀
Развести дрожжи в воде, добавить масло, соль, сахар.Ввести туда часть муки, как на оладушки. ⠀
Поставить бродить в тёплое место.Пока бродит тесто — сделать начинку. ⠀
Дальше добавить оставшуюся муку и замесить тесто не круто, раскатать толстый жгут, порезать на небольшие кружочки, скалкой можно не пользоваться, достаточно ладошкой разровнять, вложить начинку, защепить без косичек. ⠀
Вареники должны полежать минут 10, чтобы подняться. После этого сварить их на пару в течение 5 минут, предварительно смазав пароварку маслом. ⠀
Подавать со сметаной или зажаркой.
Приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вот это вареники, так вареники! Пушистые, толстые, тают во рту.