Неожиданная идея из старых рубашек. Отрезаю рукава и шью из них стильные вещи

Мужские рубашки — настолько универсальная одежда, что из них можно сшить разные женские наряды. Чаще всего из них шьют разные кофточки. А если две рубашки, то получится платье, халат или сарафан.

Сорочечная ткань чаще всего хорошего качества, не выгорает и выглядит превосходно до самого конца. Чаще всего проблема в том, что она становится маленькой, мужчины имеют свойство увеличиваться в размерах с годами.

Всем привет! Мужские рубашки - настолько универсальная одежда, что из них можно сшить разные женские наряды. Чаще всего из них шьют разные кофточки.-2

Чтобы добро не пропадало, приходится придумывать разные вещи и это не только одежда.

Из рубашек можно сшить подушки, салфетки, сумочки для бутылок с водой, авоськи. Манжеты тоже идут в ход, из них получаются разные мелкие вещи, например кошелек для хранения швейных принадлежностей, кольца для салфеток. У кого на что хватает фантазии.

Рукава — отдельная деталь, из них тоже можно кое-что сшить. Кажется, они небольшого размера, но если разрезать, то будет приличное полотно.

Из 4 рукавов от 2 рубашек получится полноценная юбка и ничего страшного, если они будут разных цветов. Сегодня покажу, как это сделать.

Мастер-класс

Всем привет! Мужские рубашки - настолько универсальная одежда, что из них можно сшить разные женские наряды. Чаще всего из них шьют разные кофточки.-3
  • Каждый рукав разрезала по шву. В этом случае манжет перерезается, в развернутом виде получается один клин юбки.
Всем привет! Мужские рубашки - настолько универсальная одежда, что из них можно сшить разные женские наряды. Чаще всего из них шьют разные кофточки.-4
  • С той стороны, где застежка, края обметала и рукава сострочила. Получается одна половина юбки, ширина по талии 47 см.
  • Переднюю половину немного уменьшила. Это смотря какой размер.
Всем привет! Мужские рубашки - настолько универсальная одежда, что из них можно сшить разные женские наряды. Чаще всего из них шьют разные кофточки.-6
  • Соединила обе половины юбки. Поясок получается обработанный, остается только подшить.
  • Такую юбку можно сшить из одной рубашки. На перед пойдут рукава, а остальная часть рубашки на остальную часть и тогда получится даже большой размер.
  • Декоративная деталь: из темной рубашки раскроила 4 полоски и сшила из них завязки, которые пристрочила на талию рядом с боковыми швами.
  • В результате линия талии легко уменьшается и увеличивается.
  • Можно перестегивать манжеты на вторую пуговицу, а также стянуть пояс завязками.

Немного свободного времени и необычная юбка готова.

Всего Вам доброго!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Неожиданная идея из старых рубашек. Отрезаю рукава и шью из них стильные вещи