Какое эскимо не вписывается в общую картинку

Найти лишнее эскимо

Как ты наверняка знаешь, история такого лакомства, как мороженое, началась еще более четырех тысяч лет назад. Так, например, еще за две тысячи лет до нашей эры в Древнем Китае к столу уже подавались эти десерты. Конечно, последние были далеки от сегодняшних сладостей. Ведь, по сути, это были перемешанные снег со льдом и кусочки апельсинов, лимонов и зёрна граната.

 

К слову, долгое время рецепт подобного лакомства хранился в строгой тайне. Лишь в XI веке до нашей эры их поведали в книге «Ши Цзин». Кстати, последняя вовсе не была кулинарной книгой. Это, скорее, сборник песен и стихотворений, отображающий традиции определенных регионов Древнего Китая. Но вернемся к мороженому.

Пожалуй, многие знают о таком купце и путешественнике, как Марко Поло. Но мало кто догадывается, что именно его следует благодарить, когда речь заходит о мороженом. Видишь ли, венецианский торговец первым познакомил Европу с этим десертом в XIII веке. Правда, первый опубликованный рецепт лакомства появился лишь спустя 5 столетий в Лондоне.

Что же касается мороженого, которым мы его знаем сегодня, то оно и вовсе начало производиться в промышленных масштабах только в 1851 году в США. Кстати, первое кафе-мороженое также появилось здесь. Пионерами дела стала ничем не примечательная компания, известная впоследствии как Baskin Robbins. Кто бы мог подумать в 1945 году, каким прибыльным делом может стать мало кого интересующее мороженое, не правда ли?

Но вернемся к нашей головоломке. Уверены, тебе уже удалось найти лишнее эскимо. Ниже тебя уже ждет подсказка. А потому, как и всегда, если ты не готов дать ответ, то не спеши переходить к результатам. Ведь иначе теряется весь смысл задачки. Кстати, а какое мороженое ты любишь больше? У нас в редакции большинство остановилось на вафельном рожке.

Как ты уже можешь удостовериться, вся нестыковка была в посыпке. Ведь в то время, как на всех лакомствах она одинаковая, на правом нижнем эскимо самую малость отличается. Примечательно, что самые сообразительные пользователи Сети решили покрутить изображение, дабы упростить себе задачу. А какой хитростью воспользовался ты?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Какое эскимо не вписывается в общую картинку