Только гений быстро обнаружит ошибку на этом изображении

Элементарно, Ватсон!

Пожалуй, немало людей восхищались способностью Шерлока Холмса раскрывать запутанные преступления в короткий срок. Немалую роль, конечно же, в этом сыграла внимательность и зоркость знаменитого сыщика с Бейкер-стрит 221Б. Ведь, как ты наверняка помнишь, герою книг сэра Артура Конана Дойля хватало всего одного взгляда, дабы узнать, что гость с утра трапезничал пирожным.

Но, безусловно, дело не только во внимательности. Ведь мало подметить какую-то несущественную мелочь. Нужно также уметь логически сопоставить деталь с другими данными. Сам Холмс секрет своих навыков называл методом дедукции. Всё дело в том, что именно благодаря наличию даже самых незначительных пазлов он мог увидеть всю картину происходящего.

Почувствовать себя легендарным сыщиком можешь и ты. И для этого необязательно искать своего Ватсона и миссис Хадсон. Всё, что от тебя требуется, — это найти ошибку в изображении кабинета ниже. Для полноты образа также следует отметить, что на поиск разгадки у тебя есть всего лишь 10 секунд. Узнай, справишься ли ты с головоломкой?

Найти ошибку

На первый взгляд может показаться, что на картинке нет ничего подозрительного. Так, мы видим стул, письменный стол с разнообразными принадлежностями на нём и книжные полки. Однако стоит вспомнить одну народную мудрость: «Если хочешь что-то спрятать — положи это на самое видное место».

Не сосчитать, сколько раз нас спасала эта фраза. А ведь тот, кто ее сказал, прав на все 100 %, не правда ли? Потому стоит обратить внимание на то, что занимает больше всего места в нашем зрительном поле. Как ты уже догадываешься, это стол. Но может ли быть что-то подозрительное, что находится на его поверхности? Ниже тебя ждет разгадка, а потому попробуй еще раз внимательнее взглянуть на изображение кабинета.

Как ты уже можешь заметить, всё это время нашей ошибкой был календарь. Он показывает 31 сентября. Однако всем известно, что в девятом месяце лишь 30 дней. Выходит, это и есть наш ответ к головоломке. Признавайся, смог ли ты успеть за 10 секунд отыскать ключ? Пиши свои результаты в комментарии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Только гений быстро обнаружит ошибку на этом изображении