Пример, в котором каждый второй допускает ошибку из-за невнимательности

Арифметические задачи

1 + 1 * 0 + 1 = ?

Начать сегодняшние арифметические задачи явно следует с наиболее простого примера, не правда ли? Ведь и в самом деле нет ничего сложного. Так, например, умножение на ноль всегда будет равно нулю. Выходит, что нам остается прибавить 1 к 1. Получается, ответ будет равен цифре 2.

10 ÷ 2 ( 1 + 3 ) = ?

Не менее сложным является и следующая задачка. Как тебе наверняка известно, для начала нам стоит разобраться с нашими скобками. Таким образом получится следующий пример: 10 ÷ 2 * 4. Так как знак деления и умножения равнозначны по силе, то решение продолжается слева направо. А значит, наш ответ равен числу 20.

4 – 2 + 3 * 1 = ?

А справишься ли ты самостоятельно с этой арифметической задачкой? Только, чур, калькулятором не пользоваться. Ведь всё, что от тебя требуется, так это провести умножение и продолжить решение слева направо. В таком случае нашим ответом будет цифра 5.

6 – 1 * 0 + 2 ÷ 2 = ?

Не секрет, что чем проще выглядит уравнение, тем оно может быть сложнее. Не последнюю роль в этом играет тот факт, что многие из нас излишне торопятся. В результате допускаются банальные ошибки. Подобное касается и примера выше. Ведь если внимательно взглянуть на него, то ответ сразу же возникнет в голове. 6 – 0 + 1 = 7. Как видишь, разобравшись с умножением и делением, мы максимально упростили вид задачки.

3 * 3 * 3 * 1 = ?

А вот здесь всё еще проще. Главное — не забывать, что при равнозначных действиях решение проходит слева направо. 3 * 3 * 3 * 1 = 9 * 3 * 1 = 27. Как видишь, ничего сложного.

20 – 5 – 5 – 3 + 5 = ?

Подобные арифметические задачи с легкостью решаются при помощи устного счёта. Таким образом тренируется твоя память, состредоточенность и, конечно же, внимательность. К слову, верным ответом к данному примеру будет 12. А вот процесс решения напиши в комментариях. Уверены, справятся все.

240 * 0 + 3 + 5 = ?

Последняя сегодня задача вновь включает в себя умножение на ноль. Как ты уже мог заметить из примеров выше, умножение на ноль всегда равнозначно нулю. Получается, что от нас требуется лишь суммировать 3 и 5. Выходит, правильным ответом станет цифра 8. Признавайся, смог ли ты справиться со всеми сегодняшними примерами? Не забывай делиться результатами в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пример, в котором каждый второй допускает ошибку из-за невнимательности