22 идеи вкусных и интересных закусок на Новый Год 2020

Закуски играют важную роль на любом праздничном застолье, особенно, когда есть крепкие напитки. Но каждой хорошей хозяйке хочется блеснуть своими кулинарными способностями, а не просто нарезать колбасу и сыр. Здесь мы подобрали для вас оригинальные фото-рецепты вкусных и изысканных закусок, которые украсят любой праздничный стол и приведут в восторг всех ваших гостей.

11

Рулетики из лаваша со свежим огурчиком и нежным сыром

Такие рулеты готовятся очень быстро и легко. Вроде в этой закуске нет никаких деликатесов, но получается она очень вкусной и довольно сытной. Эта закуска должна обязательно присутствовать на праздничном застолье.

Также в такие рулетики можно положить слабосоленую красную рыбку и зелень.

Проявите свою фантазию! Сочетайте различные ингредиенты, готовьте пикантные намазки, добавляйте зелень. В общем творите и создавайте новое и оригинальное!

Если у вас нет лаваша, возьмите колбасу, вкусный сливочный сыр и оливки. Все аккуратно проткните шпажкой и готово!

Здесь вообще все очень просто, но выглядит ооочень аппетитно! Все любят сыр, салями и свежий огурчик. Вы точно не прогадаете!

Ветчина и соленый огурчик — идеальное сочетание!

Болгарский перчик, итальянская салями и сливочный сыр. Просто, красиво и вкусно!

Если нет никакой колбасы, не беда! Вас выручат овощи и творожок со специями. Идеально для вегетарианцев!

Здесь мы приведем рецепт для тех, кто хочет чего-то посложнее. Получится невероятно вкусно!

Возьмите:

  • 200 г крабовых палочек;
  • 200 г любого твердого сыра;
  • 5 куриных яичек;
  • 150 г майонеза;
  • 5 ст. л. муки;

Немножко молока.

Все ингредиенты натрите и смешайте. Разбейте к ним яички, добавьте майонез, муку и молоко. Должна получится густая масса. Возьмите рукав для запекания и разрежьте. Укройте им противень так, чтобы рукав свешивался по краям и смажьте подсолнечным маслом. Вылейте в него приготовленную массу и поставьте в духовой шкаф на 5-10 минут. Обязательно наблюдайте, как только появятся пузырьки, извлеките противень из духовки. Приготовьте любую начинку на свое усмотрение. Положите начинку в центр приготовленной основы и скрутите в рулет. Пусть постоит, пока полностью не остынет.

Получается очень вкусно и красиво. Положите побольше плавленого сыра, зелени и чеснока и вкус вас поразит!

Закуска из селедки всегда кстати! Бюджетно, просто и красиво!

Приготовьте сырные шарики. Здесь вы тоже можете проявить фантазию. Начинку можно приготовить рыбную, мясную, овощную. Просто смешайте натертый плавленый сыр и чеснок, а в середину, что душа пожелает. Обсыпку можно сделать из паприки или орешков.

Очень изысканно смотрятся закуски в тарталетках. Начинка подойдет абсолютно любая. Например, красная рыбка, сливочный сыр, зелень и все смешать. Выложить в тарталетку и украсить листиком петрушки.

Можно приготовить мексиканскую закуску с чипсами. Только понадобятся очень крупные чипсины, а плавленый сыр с зеленью и чесноком станет отличной намазкой. Но можно придумать что-нибудь свое.

Также очень красиво можно выложить овощи, сыр, колбаску, оливки на крекеры. Очень просто и изыскано!

Приготовьте луковые кольца в кляре. Обмакните луковое колечко в яйцо, муку и специи. Обжарьте до красивой золотистой корочки.

А здесь вообще произведение искусства из обычного лука.

Правда очень красиво?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

22 идеи вкусных и интересных закусок на Новый Год 2020