Острая закуска из моркови

Данное блюдо из морковки может отлично служить самостоятельной закуской на любом праздничном столе, либо его запросто можно сочетать с любыми мясными блюдами, с рыбными блюдами, в общем, с любыми гарнирами.

В любом случае такая закуска понравится вашим гостям и родным, и они обязательно будут просить приготовить такую закуску еще и еще.

Какие продукты понадобятся для приготовления?

Для приготовления данного блюда заранее подготавливаем следующие ингредиенты:

— понадобится 5 морковин;
— пару чесночных зубчиков;
— половинка среднего лимона;
— немного свежей зелени (можно брать разные виды, в зависимости от личных предпочтений);
— итальянское оливковое масло, опять-таки здесь зависит все от вашего вкуса, кто-то любит добавлять масла побольше, кто-то поменьше;
— 0,5 чайной ложечки зиры и паприки;
— соль и перец молотый (красный и черный) по своему вкусу;
— немного коричневого сахара.

Процесс приготовления

Морковь очищается, нарезается кусочками средней величины и проваривается в слегка подсоленной воде. Когда овощи станут мягкими, их необходимо процедить. Для приготовления соуса необходимо смешать следующие ингредиенты: лимонный сок, оливковое масло, паприку, зиру (которую необходимо изначально слегка растереть в ступе), пропущенный через пресс чеснок, соль, сахар, все взбить в ступе и оставить на 10 минут.
Зелень необходимо тщательным образом промыть, затем ее обсушиваем, после чего зелень следует порубить как можно помельче.

В специально подготовленную емкость необходимо положить отваренные кружочки моркови добавить предварительно подготовленную зелень, а также соус. Все компоненты необходимо тщательным образом перемешать между собой.
Чтобы блюдо приобрело по-настоящему выраженный вкус и могло служить отличным дополнением к любому гарниру, а также мясному блюду, необходимо блюдо как можно плотнее закрыть. Также обязательно следует поставить острую закуску из моркови в прохладное место и дать настояться в течение нескольких часов.

На протяжении данного периода необходимо все тщательно перемешивать несколько раз.
Хранить морковь, приготовленную кусочками, необходимо исключительно в холодильнике. Если кто-то хочет получить более нежное блюдо, стоит минимизировать добавление красного перца и зиры. Любители остренького обязательно по достоинству оценят такую закуску, и это совсем неудивительно, учитывая необыкновенно изысканный вкус данной морковки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Острая закуска из моркови