— Как ты могла бросить моего сына? Кто теперь будет выплачивать его кредит и нашу ипотеку? — сердито верещала в трубку свекровь

— У меня для тебя сюрприз, — загадочно произнес Александр и подсел к жене на диванчик.

— Какой? Ты нашел работу? — улыбаясь, спросила Лилия.

— Нет еще, но нам теперь не придется снимать квартиру. Мать вступила в права наследования на дедовскую жилплощадь и разрешила нам там пожить, — гордо сообщил парень.

— Классно! А то одной моей зарплаты нам явно уже не хватает, — без задней мысли ответила невеста.

— Я уже почти нашел работу, потерпи немного, — обиженно проговорил Александр.

— Извини, я не то имела ввиду. Просто рада, что теперь нам будет проще жить, — быстро произнесла девушка и обняла жениха.

Лилия и Саша пару месяцев назад окончили московский университет, в котором познакомились.

Парень учился на юриста, а его избранница — на экономиста. Девушка сразу же после окончания столичного ВУЗа устроилась в брокерскую компанию, так как хорошо зарекомендовала себя еще во время обучения.

Александр, к сожалению, не был столь удачлив и уже несколько месяцев считался безработным.

В армию его не забирали из-за плохого здоровья, а на работу не спешили брать из-за плохих оценок.

После переезда в квартиру покойного деда ему все же удалось пристроиться юристом в компанию по банкротству.

Однако трудиться парень не любил и, соответственно, никак себя на работе не проявлял.

В связи с чем через год после окончания университета Лилия зарабатывала больше ста тысяч рублей в месяц, а Александр — не больше семидесяти, что для Москвы было крайне мало.

— Саш, может тебе другую работу поискать? — наивно предложила Лилия.

— А смысл? Сейчас в юридической сфере везде плохо платят, нужно уходить в интернет-технологии, — с умным видом заявил парень.

— Как ты туда собрался уходить? У тебя диплом юриста, а не программиста, — напомнила невеста.

— Сейчас очень много курсов по программированию, можно пойти на один из них. Я видел, люди проходили эти курсы и устраивались на работу, — заверил возлюбленную Александр.

Это был уже не первый подобный разговор, и все они заканчивались пространственными рассуждениями о том, где лучше работать.

Дальше разговоров дело не двигалось, парень не особо хотел что-то менять в своей жизни.

Вскоре Александр сделал Лилии предложение выйти за него замуж. Девушка согласилась, и уже через месяц у них состоялась свадьба.

Стоит отметить, что большую часть денег на торжество вложила Лилия, с родителей молодая пара ничего не взяла.

Сразу после медового месяца молодоженов в гости позвали Анастасия Павловна и Григорий Викторович, родители Александра.

— Мы хотим серьезно с вами поговорить, — важным тоном начала беседу женщина. — Вы уже не маленькие, поэтому настало время решать квартирный вопрос.

— Что ты имеешь в виду? — непонимающе спросил сын.

— Вам нужно купить собственное жилье, и мы с папой поможем вам в этом. Продадим квартиру деда и половину стоимости отдадим вам. Ну и как вы на это смотрите? — Анастасия Павловна внимательно посмотрела на молодую пару.

— Я не против, идея хорошая, — согласился Александр.

— Я тоже за. Вы правы, нам давно уже пора обзавестись собственной квартирой, — одобрительно кивнула Лилия.

На том родственники и порешили. Квартиру дедушки быстро подготовили к продаже и через несколько месяцев реализовали.

Молодожены временно переехали жить на съемную квартиру. Следующим этапом супружеская пара должна была подать на ипотеку и начать подбирать подходящий вариант.

Но до банка они так и не дошли, поскольку Александр после очередного похода к родителям, отказался подавать заявление на ипотеку.

— Нет никакого смысла. Я узнал на работе, что людям, которые разбираются в банкротстве, банк не одобряет кредиты. Они боятся нас и таким образом страхуются, — с умным видом заявил парень.

— Кого бояться? — не сразу поняла Лилия.

— Нас, юристов. Нужно, чтобы ипотеку взял кто-нибудь другой. Например, мой отец, — продолжил уверенно говорить муж.

— Ничего не понимаю, я ни разу от своих друзей не слышала, чтобы банк не одобрил кредит из-за профессии, — скептически произнесла девушка.

— Потому что банк это не афиширует. Так что без вариантов, нужно просить отца о помощи, — сказал Александр и стал следить за реакцией супруги.

— Ну ладно, раз ты в этом так уверен, — наивно согласилась Лилия.

Григорий Викторович согласился помочь сыну со снохой и оформил на себя ипотеку.

Таким образом, у молодых супругов появилась «своя» жилплощадь, за которую они ежемесячно вносили платежи.

Вслед за приобретением квартиры Александр задумался о покупке машины и буквально через месяц взял кредит на нее, что сильно удивило Лилию.

— Ты же говорил, что вам, юристам по банкротству, не дают кредиты! — узнав о покупке, возмутилась жена.

— Ты не правильно поняла, не дают только ипотеку, остальные формы кредитования выдают влет, — откровенно соврал супруг.

В тот день у Лилии появилось ощущение, что ее обманывают, но она постаралась себя переубедить, так как не хотела рушить свой брак.

Александр на кредитные деньги купил себе подержанную иномарку. Однако новоприобретенная машина быстро ему наскучила, как и его работа юристом.

Парень уволился с работы, продал иномарку и купил себе курсы по программированию.

Более полугода супруг Лилии сидел дома и делал вид, что учится. Потом он с трудом сдал квалификационный экзамен и приступил к поиску работы.

На этом этапе у него закончились деньги с продажи авто, но зато остался кредит.

Лилии пришлось одной платить ипотеку и кредит мужа. К тому же на ее хрупкие плечи легло бремя по обеспечению базовых потребностей Александра: она кормила, поила и одевала его.

Естественно, через пару месяцев девушке это надоело, и она поставила вопрос ребром.

— Саша, если ты в течение месяца не устроишься на работу, то возвращайся обратно в свою контуру работать юристом, если тебя, конечно, возьмут, — твердо произнесла Лилия.

— Не буду я снова юристом, это не мое! — заерепенился парень.

— Мне все равно, кем ты будешь! Найди себе работу, хватит сидеть у меня на шее. Я скоро не выдержу, — взорвалась супруга.

— Правильно мне мама с папой говорили, что ты меркантильная. Хорошо, хоть квартиру на отца оформили, — обиженно проговорил Александр.

— Я меркантильная? Я ни разу до этого момента тебя в деньгах не упрекнула, хоть ты и получал меньше меня, — раздраженно произнесла девушка.

— Не упрекала, но всегда думала об этом. Ловко мы с родителями тебя с квартирой обманули. Теперь можешь собирать свои вещи и идти на все четыре стороны, богатейка! Я и без твоих подачек обойдусь! — со злорадством произнес муж.

— Ты мне все-таки наврал, что юристам по банкротству не дают ипотеку? — быстро сообразила Лилия.

— Конечно, соврал. Мать надоумила меня не оформлять с тобой ничего общего, чтобы при разводе не остаться в дураках, — ликующе признался Александр.

Он был очень горд тем, что так ловко провел жену. Девушка залепила пощечину мужу и со слезами на глазах пошла собирать вещи.

В тот же вечер она съехала в ближайшую гостиницу, а через несколько дней подала на развод.

Как только свекровь узнала о предстоящем разводе, она сразу же позвонила снохе.

— Как ты могла бросить моего сына в такой тяжелый для него момент? Он по уши в долгах и без работы. Кто теперь будет выплачивать его кредит и нашу ипотеку? — сердито заверещала в трубку Анастасия Павловна.

Лилия оторопела от наглости и ничего не смогла сказать в ответ, поэтому просто выключила телефон.

Спустя три месяца суд развел Александра и Лилию. Девушка осталась ни с чем, так как по документам у них с мужем не было совместно нажитого имущества.

Однако она не сильно печалилась по поводу такого исхода, а наоборот, радовалась, что узнала истинную суть мужа и избавилась от великовозрастного паразита.

Больше Александр и Лилия никогда не виделись, и она не знала, смогли ли выплатить родители бывшего мужа ипотеку и кредит.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

— Как ты могла бросить моего сына? Кто теперь будет выплачивать его кредит и нашу ипотеку? — сердито верещала в трубку свекровь