Очень необходимая кнопка в автомобиле, о которой многие водители не помнят, не знают и не пользуются:

Современные владельцы автомобилей часто рассматривают их как ценный актив, обеспечивающий удобство передвижения из пункта А в пункт Б, особенно это актуально для молодежи. Быстрые курсы вождения зачастую дают только базовые знания об автомобиле, и многие молодые водители не стремятся углубляться в технические аспекты.

К тому же современные автомобили оснащены множеством дополнительных функций, которые не всегда находят активное применение в ежедневной жизни.

Нередко водители-новички даже не используют некоторые из этих функций, просто потому что не понимают их назначение. Например, многие забывают о включении поворотников, не говоря уже о такой, казалось бы, незначительной детали, как кнопка рециркуляции воздуха.

Зачем нужна функция рециркуляции воздуха в автомобиле? Нажимая на эту кнопку, вы активируете специальную заслонку, которая блокирует поступление воздуха извне в салон. Воздух внутри начинает циркулировать, создавая эффект рециркуляции.

Когда эта функция особенно полезна? Рассмотрим три наиболее типичные ситуации:
1. Летняя жара, когда кондиционер не успевает охлаждать салон. Включив рециркуляцию, вы исключаете проникновение горячего воздуха, облегчая работу кондиционера и быстро снижая температуру в салоне.
2. Зима, когда вы хотите скорее согреться в салоне. Включите рециркуляцию вместе с обогревом.
3. Проезжая мимо медленно движущегося трактора, который выпускает дым и неприятные запахи. Рециркуляция не даст этим запахам проникнуть в ваш автомобиль.

Противники этой функции указывают на возможность повышения влажности в салоне, что может привести к неприятным запахам и запотеванию стекол.

Как можно ответить на эти аргументы? Любая функция может навредить при неправильном использовании. Не нужно держать заслонку рециркуляции постоянно закрытой, регулярно пользуйтесь кондиционером, чистите и дезинфицируйте вентиляционную систему.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Очень необходимая кнопка в автомобиле, о которой многие водители не помнят, не знают и не пользуются: