-Пусть твоя жена накроет для нас стол и уедет. А ты приводи свою Люду знакомиться, — шепнула свекровь сыну, но невестка устроила им сюрприз

Галя забрала сына из сада и возвращалась домой. Но вдруг она увидела мужа. Ваня обнимал незнакомку в белой шубке, стоя возле красивой иномарки.

-Гриша, пойдем скорее! — Галя потянула сына за руку. Она захотела подойти к мужу и прямо его спросить кто эта дама и почему Иван себе такое позволяет?!

-Нам нужно реже встречаться, — сказал Иван, оглядываясь по сторонам. Он будто чувствовал, что жена его видит со стороны.

-Тебе не понравился мой подарок? — подняла удивленно брови Людмила. Она только что презентовала любимому красивые наручные часы. Сегодня у них маленький праздник — полгода их отношениям.

-Подарок красивый, но как я его надену при всех? Галя чувствует, что что-то не так. Она, как ищейка у меня, понимаешь? И вообще, сейчас моя мать хочет разменять свою трешку, я перевезу ее к нам, пока будет идти ремонт. Короче, не до любви мне сейчас, Людочка, — улыбнулся мужчина и затих.

Он полез в карман и бережно погладил подаренные Людой часы. Потом мужчина вынул из кармана мелочь, рубль кажется, и протянул своей любимой.

-Часы к расставанию дарят. Это за них, в обмен, так как сказать.

Мужчина поцеловал любимую, обнял ее за плечи.

Прохожие выходили из автобусов на остановке, снег кружил, падая хлопьями на белую шубу Люды. В общем, для расставания был выбран самый подходящий момент.

Но Люда не хотела просто так отпускать любимого. У нее была приготовлена для него отличная новость.

Конечно, Люда собиралась сообщить ее в торжественной обстановке, под бой курантов. Сейчас же ей пришлось выпалить все наобум, просто так, буднично и бесцветно.

-Я жду ребенка. Теперь можешь бежать к своей… — она хотела сказать что-то обидное в адрес Галины, но просто легко улыбнулась.

-Почему ты мне раньше не сказала? Ты мое счастье, Люда! — Ваня схватился за женщину, как за спасательный круг, и стал ее обнимать у всех на виду.

-Ванечка, мне все ясно с тобой. Иди к ней, мы разберемся как-то без тебя.

-Нет, Люда. Я с ней разведусь! В новом году мы будем вместе, любимая, — сказала с придыханием Иван.

Они расстались. Ваня, как обычно, вышел на одну остановку раньше и поспешил к семье, а Люда села в машину и улыбнулась самой себе, глядя в зеркало заднего вида на фигуру Вани.

Пока Галя с сыном вернулись, ее муж уже успел распрощаться с Людой и потопал домой.

Дома Иван делал вид, что уже давно вернулся с работы. Хотя опередил жену и сына он всего на десять минут.

-Галя, что у нас есть поесть? Разогрей-ка мне свой фирменный борщ! — с улыбкой сказал Иван.

-Сам себе разогрей! Почему твоя подружка на иномарке в белой шубе тебя не накормила? Или вам не до еды было? — с укором спросила Галя и отвела сына в комнату.

Пока Галина переодевала маленького Гришу, Иван сел ужинать. Галя же не знала, что делать. Хоть из дома убегай и волком вой после увиденного.

Галина готовилась к Новому году и не думала, что муж спокойно гуляет с кем-то. Да, задерживался, оставался на работе, но повода не давал, а тут…

Она заранее составила список продуктов, которые нужно закупить к празднику. Не хотела ударить в грязь лицом перед родственниками. Примерно за месяц до этих событий Ваня сказал, что его поживет у них дома.

-Галя, мама поживет здесь, пока у нее будет ремонт. Мы продадим ее квартиру, себе купим домик побольше этого. Потерпи.

Галина согласилась. Она уже давно говорила мужу о переезде в другой дом, но все планы рухнули в одночасье после увиденного.

Галина накормила их маленького сынишку и отправила смотреть мультики, а Иван стоял на балконе и курил. ©Мил Рэй

Он все думал, что теперь сказать Галине. Ведь и у него были планы относительно жены. Мужчина собирался разменять трешку матери, продать их с Галей дом и быстро развестись.

-Галя, нужно поговорить, — сухо произнес Иван, увидев, что жена освободилась.

-Я все знаю. Видела как вы обнимались у всех на виду. Давно это у вас?

-Какая разница?! Люда ждет ребенка. Я, как честный человек, должен на ней жениться. Но и я вас я обижать не хочу. Тем более, что моей маме нужна помощь.

Галя напряглась. Что же задумал ее муж?

-Раз ты все узнала, то давай договоримся мирно и без скандала. У меня скоро ребенок родится, я перевезу свою семью в наш дом. А ты должна уехать с Гришей до Нового года, — сказал муж.

Галина стояла и смотрела на наглеца. Она нашла в себе силы переспросить, как вообще Иван себе это представляет?

-Куда я поеду? Ты в своем уме, Ваня? Ты привел молодую в дом, а мы с сыном должны испариться? — вспылила Галина.

Иван знал, что жена не согласится, но по-прежнему настаивал. Мужчина не хотел делить их имущество. Иван считал, что он вложил в этот дом гораздо больше жены, а то, что теща и тесть давали когда-то на покупку дома средства, теперь его не интересовало. Новая жизнь с Людой манила его со страшной силой, а опостылевшая жена только мешала.

-Если не хочешь уходить, то можешь в кухне спать до развода и помогать моей матери, которая будет жить здесь! Но какой смысл? Дом продадим, средства от продажи разделим. Уходи сейчас и Гришу забирай, — настойчиво сказал Иван.

-Странно, что у Люды нет своего жилья. Я все равно не уеду, можешь не стараться, — хмыкнула Галя.

-Ее жилье тебя не касается. Мама все равно сюда переедет. Хочешь ты или нет, но я уже нашел бригаду для ремонта в ее квартире, — сказал муж.

Галина сделала Ивану встречное предложение.

-Перевози сюда Люду, раз ей жить негде. И маму перевози. Дом большой, будем как в теремке. Только я никуда не уеду.

-Хорошо, если ты считаешь это уместным, — пожал плечами Иван.

На следующий день мужчина все сказал своей любимой, а Люду перспектива жизни с Галиной в одном доме не устраивала.

-Еще чего?! Как ты себе представляешь: в одном доме живет бывшая жена, я и твоя мать?! Нет, Ваня, решай вопрос с квартирой.

Искать жилье перед Новым годом — самое неблагодарное дело. После того, как Ивану отказали несколько хозяев, сославшись на праздники, мужчина решил, что ничего не получится.

Жена продолжала настырно сидеть в доме и никуда не собиралась съезжать. Люда тянула одеяло на себя, а Иван не хотел ссориться с любимой. Сроки поджимали, так как бригада строителей уже была готова приступить к работе.

Свекровь было решено спешно перевезти к ним в дом, еще до праздников.

-Бригада будет делать ремонт на новогодних каникулах, я не смогу мотаться к Людочке в пригород и сюда, в центр. Я хочу привезти ее на праздники. Вы с Гришей никуда не собираетесь уехать? — спросил Иван у жены.

-Нет, я не буду уступать жилье твоей калоше. Снимай квартиру, там и празднуйте. Или пусть Люда принимает тебя, раз уж из семьи увела! — рассмеялась Галина.

-Пока ты здесь, она не переедет! У нее съемное жилье, там нет места для меня, — гневно ответил Иван.

-Тогда запасись терпением, дорогой муж. Я узнавала цены на наш домик. За него две однокомнатные квартиры не купишь, а нам с сыном нужно жилье больше. Так что пусть твоя зазноба наберется терпения, Ваня!

-Нет такого в законе, не выдумывай! Разменяем и точка! Пусть хоть на улицу, но ты отсюда переедешь! — злился Иван.

Иван видел, что Гале доставляют удовольствие его проблемы в отношениях с Людмилой. А Галина придумала еще один хитроумный план, как подпортить мужу и Люде праздники.

Свекровь Галины была с ней не в лучших отношениях, но про то, что сын загулял и нашел себе Люду, она не знала.

Галина объявила ей «радостную новость» в первый же, как только Светлана Сергеевна успела поставить чемоданы в спальне.

-Ты чего такая кислая? Вечно ты, Галя, недовольна чем-то! — подметила свекровь.

-Зато вы можете радоваться. У вашего сына есть женщина, она скоро станет вашей новой невесткой. Иван из-за своей молодой любовницы нас с сыном выгоняет, а скоро и вам на двери покажет, — заявила Галина свекрови.

-Не верю. Сын бы мне сказал, что у него есть кто-то на стороне. Да и зачем ему такая стервозная дама? — спросила женщина.

-Не знаю. Как-то справится. Вам такая невестка и нужна. Сначала меня выгнала, а дальше и вас на улицу выкинет. Только я просто так отсюда не уйду.

Но свекровь задели слова Гали. До Людочки ведь не достать, а Галина здесь, рядом. Светлана решила «укусить» свою невестку со злости.

-Ты совсем запустила дом! Обязанности все равно нужно выполнять, ты еще замужем за моим сыном! — сказала Светлана.

-Да, но он мне не муж. А все обязанности по уходу за вашим сыном ложатся на Люду, — пожала плечами Галина.

Пыл у Людочки поубавился с тех пор, как Галя перестала обслуживать мужа. Теперь Иван все для себя делал сам. Стирал и готовил, гладил и штопал.

Мужчина даже осунулся немного от забот и переживаний, что сразу заметила его мать Светлана Сергеевна. На следующий день своего проживания в доме Галины, она снова пристала к ней с претензиями.

-Ваня так похудел! Это же ты виновата! Пусть сюда переезжает Люда и следит за моим сыном. Я попрошу Ивана, чтобы он сделал для тебя отдельный выход из дома, чтобы вы не пересекались, — строго сказала Светлана.

-Делайте, что хотите. Мы тут прописаны с вашим внуком, мне все равно, кто будет стирать для вашего Вани! — ответила Галя.

В итоге, стараниями свекрови, Иван решил пригласить свою Люду на Новый год и предложить ей остаться жить в общем доме.

Галина случайно подслушала разговор мужа и свекрови. Светлана ругала Ваню за то, что Галю он не держит в ежовых рукавицах.

-Так и со следующей будет! Жена должна знать, что муж главный! Она должна готовить, убирать и делать все, пока здесь живет!

-Мне нужно, чтобы она уехала как можно скорее! — возмущался Иван.

-Пусть твоя жена накроет нам стол и едет к матери. А ты приводи свою Люду, хочу с ней познакомиться, — шепнула свекровь сыну, но невестка Галина все услышала и устроила им сюрприз.

Галина молча собрала сына и утром тридцать первого числа уехала к матери, оставив семейство с пустым столом. Все, что заготовила с вечера, Галина увезла с собой.

Когда Светлана Сергеевна открыла холодильник, она ахнула и стала звонить сыну. Ваня ночевал у Людочки и был недоволен, что мать его беспокоит.

-Галина уехала. Кто будет готовить для нас? Мы же не можем отмечать без салатов и горячего? Придется твоей Людмиле постараться. Иначе просидим весь вечер просто так! — возмущалась свекровь, требуя ответа от сына.

-Мам, мы пригласили Люду в гости. Она в положении, не может стоять у плиты часами, — защищал любимую Иван.

Людочку разбудил шум в кухне и громкий разговор любимого Вани. Отношения и без того разладились, Иван стал какой-то напряженный, а его жена никуда не хотела съезжать. Так еще и свекровь подключилась!

Иван все высказал Люде. Попросил приготовить для матери пару салатиков и поехать в гости к нему домой, где временно жила Светлана Сергеевна.

-Ты же хотела, чтобы мы жили вместе, Люда! — кричал Иван на свою любимую.

-Я хотела не этого, Ваня! Я не буду выполнять капризы твоей матери. Стол должна была накрыть Галя, она пока еще хозяйка в вашем доме! И вообще, твоя идея о переезде была не самая удачная, — высказала Люда.

-То есть, ты не хочешь ехать к моей маме?

-Не хочу! Я — не Галя, так с собой не позволю обращаться! — капризничала Люда. — У меня есть квартира, это ты у нас бездомный. Вот езжай к маме и терпи!

Пришлось Ивану ехать домой к матери и самому становиться к плите. Светлана Сергеевна была в шоке, что ее будущая невестка такое себе позволяет.

-Как же она хочет с тобой жить, если даже готовить не умеет! -всплеснула руками Светлана. — Вот тебе и новая жизнь в Новом году, сынок!

Свекровь рассмеялась, она тоже не собиралась наготавливать для новой невестки и сына. Иван злился на кого угодно, только не на Люду. Вообще, он во всем винил Галину. Могла бы и не забирать то, что приготовила!

-Твоя Галя уехала как воровка! Тарелки с салатом забрала! Где это видано?! — возмущался Иван.

-Она не моя! Ты должен поставить всех на место! Нужно гнать их обеих, — заключила Светлана.

Иван приготовил все, что смог, и уехал к Людочке, чтобы не выслушивать нотации матери.

Галя не вернулась ни на следующий день, ни через два дня… Она приехала домой, когда неделя новогодних каникул, наконец-то, закончилась.

Людочку Галина так и не увидела. Зато в доме восседала свекровь. Светлана Сергеевна пила чай и искоса поглядывала на старую невестку.

-А где ваша новая невестка? Так хотела посмотреть на избранницу Ивана вблизи, а то я только на остановке их видела, — подколола Светлану Галя.

-Аферистка она! Ванечке рассказывала, что квартиру снимает, машину в кредит купила. Но меня не проведешь! Я круче следователя про нее все узнала! Я их быстро разведу, если будет артачится.

Светлана не поделилась подробностями, но вид у нее был крайне недовольный.

Галина только вздохнула.

В кухне ее ожидала гора посуды, которую семейство «наело» за праздники. Ивана дома не было, видимо, он решил сбежать от своей матери к Людочке.

-И чем же она вам не понравилась? Допустим, есть своя квартира. Но это же плюс. Машина есть, шуба красивая, — проговорила Галина.

-Это хорошо, но в бытовом плане она бесполезная, — хмыкнула свекровь. — Мой Ваня не будет питаться столовской едой, а она готовить не умеет. Салат не смогла сделать. Что вообще говорить?! Я тут подумала… Ты бы не горячилась с разводом, Галя.

Неожиданная фраза заставила Галину обернуться. Никогда бы Галя не подумала, что Светлана вдруг встанет на ее сторону и будет гнать Люду мокрыми тряпками. Но не из любви к внуку или Галине свекровь сменила гнев на милость. Светлане было выгодно, что ее Ваня всегда чистый, накормленный.

-Нет, я вашему сыну не нянечка! Я подумала и все решила. Хватит пахать на вашего Ваню. Развод будет, раздел имущества тоже. Хочет жить с Людой здесь — пусть покупает нам с сыном отдельную квартиру.

Светлана хотела что-то сказать, но говорить было нечего. Из комнаты вышел внучок, позвал бабушку играть.

Внука Светлана любила, он была похож на Ваню в детстве. А невестки… Что с ними поделать?! Никто не хотел быть такой, как хотела Светлана Сергеевна.

Иван вернулся домой спустя несколько дней. Он был печальный и сказал, что Галина испортила им всем праздник.

-Я все слышала Ваня. И я не кухарка и не прислуга, чтобы приготовить и уйти по вашей команде. Тебе перед сыном не стыдно, что ты так себя ведешь? — ответно кричала жена.

-Что мне сделать, чтобы ты свалила отсюда? Ведь мать тоже ты настроила против Люды! — откуда-то взял Иван.

-Если ты так хочешь с ней быть, то тебе проще уйти самому. Тем более, все уже знают, что у твоей Люды есть квартира.

Иван даже глазом не моргнул. Видимо, он с самого начала знал, что у любимой есть свое жилье. Просто хотел выжить жену из дома или оставить ее в качестве безропотной прислуги. Но не тут-то было!

Тяжелее всего было объяснить маленькому сыну, что папа уходит от них.

-Я ухожу. Сынок прости, но я буду жить в другом доме.

-Папа, а как же мы?

-Ты останешься с мамой, — Иван замолчал, обнял Гришу.

Но видно было, что все его мысли уже в новой семье. Галина старалась сгладить углы, но мальчик все равно расстраивался, скучал по отцу. Вот только разбитую чашку не склеить заново. Начиная новые отношения на стороне, Иван забыл, что у него есть семья и никуда она не денется по его желанию.

После новогодних праздников в отношении Светланы к сыну тоже словно что-то изменилось. Свекровь Галины перебралась в свою квартиру, отказавшись ждать, пока закончится ремонт.

Все планы Ивана по продаже маминого жилья вдруг развалились. Мать встала в позу и из-за новой невестки Людмилы отказалась разменивать трешку и отдавать деньги сыну.

-Не нравится мне она! Галя была простая, а эта какая-то фурия. Она только пыль тебе в глаза пускала, а теперь тебя как липку обдерет, — высказалась она о невестке.

После объявления о разводе, бывшая невестка Галина вдруг стала нравиться Светлане Сергеевне. К огромному удивлению Галины, свекровь настояла, чтобы сын до развода купил ей и сыну жилье, чтобы мальчик рос в нормальных условиях.

Когда сын возмутился и спросил, почему мать вдруг изменила свое отношение, то Светлана сказала:

-Я видела, как Галина тебя любила. А у Люды такой любви нет. Подарки и объятия это не то, а вот носки постирать или что-то домашнее приготовить — это для нее слишком сложно. Ты скоро сам все поймешь, сын.

Слова матери стали пророческими. Не прошло и года, как Иван ужасно устал от своей новой семьи и любимой Людочки.

После рождения малыша все стало еще хуже, чем было, когда Иван жил на две семьи. Иван остался с новой женой, в квартире Людочки. Мужчина старался во всем помогать Людочке, а та и слышать ничего не хотела о домашнем хозяйстве.

Молодая мать вышла из декрета на работу, когда малышу было всего три месяца.

-Я родила для тебя, чтобы ты не жил с этой Галиной! Вот теперь ты помоги мне с сыном! — требовала молодая мамочка.

Иван покорно выполнял команды жены. Тем более, он знал, что Галина его обратно не примет.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

-Пусть твоя жена накроет для нас стол и уедет. А ты приводи свою Люду знакомиться, — шепнула свекровь сыну, но невестка устроила им сюрприз