Почему ездить с заглушками замка хуже, чем просто непристёгнутым: факт, о котором многие не знают.

Современные автомобили сигнализируют о наличии непристёгнутых людей в салоне звуковыми сигналами и миганием лампы на приборной панели. Многие водители устраняют эту проблему использованием специальных заглушек для замков, но даже не догадываются, что это может привести к негативным последствиям.

Давайте разбираться, почему обман системы ещё хуже, нежели просто движение без ремня безопасности.
Датчики в автомобиле считывают информацию о наличии человека на сидении.

От полученных данных напрямую зависит, как отработают системы безопасности в случае аварии. Если водитель или пассажир не пристёгнуты, то блок управления не даст команду на открытие подушек. В такой ситуации сохраняется шанс на положительный исход благодаря счастливому стечению обстоятельств.

Если в замок вставлена заглушка, то блок управления считает, что люди в салоне автомобиля пристёгнуты. Соответственно, в случае ДТП он даст команду на открытие подушек безопасности.

При резком снижении скорости голова и тело человека направлены вперёд, а подушка с огромной силой вдавливает их назад. В сложившихся обстоятельствах высока вероятность серьёзных травм даже при сравнительно невысокой скорости. В связи с этим настоятельно не рекомендуется использовать заглушки для замков, а ещё лучше попросту пристёгиваться.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему ездить с заглушками замка хуже, чем просто непристёгнутым: факт, о котором многие не знают.