7 необычных способов использования хозяйственного мыла в быту. Должна знать каждая хозяйка

Хозяйственное мыло – это незаменимый помощник для всех хозяек в СССР.  В современном мире его свойства часто игнорируются, ведь хозяйки отдают предпочтение современным средствам и технологиям.

Поэтому стоит вспомнить несколько способов применения хозяйственного мыла, которые способны удивить многих.

Замена стиральному порошку

Ручная стирка с появлением машин ушла в прошлое. А раньше хозяйки всегда использовали хозяйственное мыло, ведь оно помогало избавляться даже от сложных загрязнений. А что мешает сейчас использовать такое средство?

Хозяйственное мыло бюджетное, а с загрязнениями оно справляются отлично. Самое интересное, что его можно применять даже для стиральных машин. Предварительно необходимо его натереть и добавить непосредственно в барабан. Вреда от такой стирки не будет, ведь оно практически не пенится. Данное средство прекрасно справляется даже с застарелыми загрязнениями.

Защита для рук
Подобные свойства могут удивить. Хозяйственное мыло создает защитный слой для рук. Достаточно хорошо их намылить и не дать высохнуть. Такой слой защищает руки от различных вредных веществ, с которыми приходиться иметь дело, а резиновых перчаток под рукой нет.

Борьба с плесенью
Появление плесени на стенах – это распространенное явление. Большинство людей сразу начинают применять специальную химию или фурацилин. А какой смысл усложнять себе жизнь, если есть обычное хозяйственное мыло?

Метод применения следующий: мыло наносится на мочалку и протираются все участки, где появилась плесень. Такое средство убивает грибок и защищает поверхности от различных загрязнений в последующем.

Защита от конденсата в ванной комнате
Образование конденсата на зеркалах в ванной комнате проявляется регулярно. Большинство людей стараются просто вытирать влагу, оставляя различные разводы на поверхности. Самое простое решение – применить хозяйственное мыло.

Необходимо взять целый брусок и хорошо натереть поверхность. После этого нужно взять смятую бумагу и хорошо натереть зеркало.

Эффект от применения будет сохраняться на протяжении одной недели. Заменой можно назвать пену для бритья, суть применения похожее.

Жидкость для мытья посуды
Хозяйственное мыло – это натуральное средство, которое имеет практическое применение.

Поклонники натуральных чистящих средств из него делают гель для мытья посуды. Для этого нужно натереть мыло и растворить в воде. Средство для мытья посуды хорошо справляется с застарелыми загрязнениями и жиром.

Обеззараживание вещей
Обеззараживание вещей лучше выполнять с применением спиртосодержащих препаратов. Если их в наличии нет, обычное хозяйственное мыло может стать заменой. Достаточно сделать мыльный раствор и замочить в нем предметы, которые нуждаются в дезинфекции. Время замачивания должно составлять несколько часов.

Мытье пола
Небольшой кусок мыла растворяется в воде. По итогу получится антибактериальный состав для мытья полов, который не будет оставлять следов. Этот раствор необходимо применять, если в доме есть маленькие дети или аллергики. Самое интересное, что раствор по своей эффективности не уступает профессиональным средствам.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

7 необычных способов использования хозяйственного мыла в быту. Должна знать каждая хозяйка