ВКУСНЕЙШИЕ ТРУБОЧКИ С БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ.

ТРУБОЧКИ С БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ.

Для теста:

4 желтка,
щепотка соли,
1 столовая ложка сахара,
0,5 грамма ванилина,
50 грамм сметаны,
100 грамм сливочного масла,
муки от 200 грамм.
Для начинки:
4 белка (у меня 140 грамм),
240 грамм сахара,
щепотка лимонной кислоты.
Тесто для трубочек я делала вечером и ночь продержала его в холодильнике. Вы можете сделать тесто раньше и держать его в холоде минимум 2 часа перед использованием.

ГОТОВИМ.

1. В миску всыпаем 200 грамм муки, ванилин и натираем холодное сливочное масло. Все размешиваем.
В отдельной посуде размешиваем желтки (аккуратно их отделяем от белков), соль и сахар. Добавляем сюда сметану. Все это выливаем к мучную смесь. Размешиваем. Постепенно добавляем по немного муки и замешиваем мягкое тесто, которое не липнет к рукам. Заворачиваем его в полиэтилен и убираем в холод.
2, Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной 2-3 мм. Нарезаем длинные полоски шириной 1,5-2 см. Каждую полоску накручиваем на конус или трубочку. (Я сделала трубочки из плотной картонной трубки, которая остается после использования фольги или пергамента. Каждую нарезала на три части и обернула фольгой).
3. Духовку нагреваем до 180-200 градусов (зависит от вашей духовки). Выпекаем трубочки 10-12 минут. Готовые трубочки достаем и остужаем. Они отлично снимаются с формы. Убираем их остывать в холодильник. Далее сделаем белковый крем. Я делала швейцарскую меренгу («мокрое безе»).
Кремом заполняем трубочки и убираем их в холод минут на 30. Всего у меня получилось 14 трубочек.

Приятного аппетита!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

ВКУСНЕЙШИЕ ТРУБОЧКИ С БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ.