Быстрая закуска, которую раньше готовили в каждой советской семье. Я и сейчас часто готовлю, продукты всегда есть под рукой.

А в Ваших семьях готовили такую? А еще иногда она готовила ее только из плавленных сырков, а бывало сырки дополняла отварным яйцом. Было вкусно в любом варианте. Вообщем что хочу сказать, такая закуска прижилась и в нашей семье, простая в приготовлении, продукты практически всегда имеются под рукой и главное моим нравится….

Продукты:

Яйцо отварное — 3 штуки

Плавленный сырок — 2 штуки

Сыр твердый — 100 грамм

Майонез — 2-3 столовые ложки

Чеснок — 2-3 зубчика

Соль, черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Итак, отварное яйцо тру на крупной терке

Плавленный сырок тоже тру на терке, только с мелкими отверстиями.

А еще, недавно стала добавлять в дополнение к плавленному сырку обычный твердый сыр, на мой взгляд так получается на много вкуснее, главное сыр взять самый вкусный и любимый по вашему желанию. Сыр тоже тру на мелкой терке.

Соединяю все продукты в салатнике,

добавляю измельченный чеснок, майонез, перемешиваю. Соли не добавляю, но это уже по вкусу наверное. Для еще большей остринки можно добавить черный молотый перец.

Вот и все вкуснейшая закуска готова, можно сразу же подавать к столу. Она подойдет к любому блюду.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Быстрая закуска, которую раньше готовили в каждой советской семье. Я и сейчас часто готовлю, продукты всегда есть под рукой.