До блеска отмываю всю кухню, ванную комнату и отбеливаю белье одним и тем же средством. Делюсь, как решить проблемы в быту всего 1 средством

Как вы думаете, друзья, существует ли в природе такое волшебное средство, что решало бы сразу несколько задач? Что может и вещи отбелить, и сантехнику сделать белоснежной, полностью привести в порядок всю кухню? Но и это еще не все. Мое чудо-средство прекрасно отмывает подоконники, очищает посуду чуть ли не до зеркального блеска. Скажете, нет такого в природе? Это все миф о счастливой жизни домохозяйки? Тут вы ошибаетесь! Такое средство точно есть, мало того, я знаю, как его изготовить!

Запасаемся терпением, и внимательно читаем полезную информацию! Лично мне эта «волшебная» паста очень даже нравится. Ее никогда не бывает много, хотя я готовлю ее в довольно изрядных количествах.

«Секретный» рецепт нашей пасты. Как же она готовится?

  • Итак, нам потребуется самый простой на первый взгляд горчичный порошок. Именно он послужит главным ингредиентом нашей пасты. Нам потребуется ровно две столовых ложки этого продукта.
  • Далее следует обычная пищевая сода, помните, такая в красно-бело-желтой коробочке? Этот ингредиент мы берем в количестве 1 столовой ложки.
  • Затем нам нужно взять любую жидкость для мытья посуды, типа «Фейри» или жидкое мыло. Его мы берем ровно 50 мл.
  • Следующий ингредиент. Уксус, 9% — ный. Нужно влить 1 столовую ложку. Не бойтесь, если увидите обильную белую пену, это вполне нормальное явление, средство дает химическую реакцию.
  • Вишенкой на торте является нашатырный спирт. Его нужно добавить две столовых ложки.
  • Далее все нужно самым тщательным образом перемешать. Получается паста коричневого цвета. Дает о себе знать горчичный порошок.

Меры предосторожности!

Работая с пастой, обязательно надевайте резиновые защитные перчатки. Горчица имеет одно неприятное свойство: она очень сильно и негативно влиять на кожу. Если перчатки не надеть, кожа сморщится и станет сухой. Для женщин это — настоящая катастрофа. Берегите себя и свои руки.

Теперь давайте рассмотрим обширные горизонты, где мы можем применить нашу чудо-пасту. Итак:

1. Отбеливаем белье.

  • Нам потребуется горячая вода, полтора литра, в нее добавляем нашу пасту, в количестве одной столовой ложки. Чтобы паста как следует растворилась, есть смысл сделать воду погорячее.
  • В этом домашнем отбеливателе можно замачивать все, что угодно. Смело кладите в него постельное белье, тюль, носочки белого цвета, вещи для детей, которые имеют сложные пятна.

Вещи отбеливаются 2,5-3 часа, Далее они просто стираются вручную, либо смело кладите их в стиралку. Будьте уверены, на белье не останется ни пятнышка!

2. Приступаем к проблемному месту — кухне.

Это место всегда имеет очень стойкие, жирные загрязнения, прежде чем очистишь которые, изрядно попотеешь. Масла в общий огонь грязи также добавляет верх кухонных шкафов. На нем скапливается столько жирного налета, что диву даешься. Иногда мне кажется, что я готовлю не на семью, а работаю в общепите.

  • Паста превосходно справляется с абсолютно любым загрязнением. Можно с успехом применять ее и на варочной поверхности, очищать бытовую технику.
  • Нашу пасту также очень выгодно отличает тот факт, что в отличие от магазинной, она очень хорошо смывается. Работая, как мягкий абразив, она совершенно не царапает поверхность.
  • Просто нанесли пасту на загрязнение, подержали таким образом 20 минут, смыли.
  • Кстати, попробуйте помыть такой пастой посуду! Эффект ничуть не хуже, чем со специальным средством.
  • Мойка раковины и холодильник также великолепно отмываются.

3. Туалет и ванная комната. Для них лучшего средства просто не придумать.

Эта паста отлично отмывает как унитаз, так и ванную и раковину в ванной комнате.

  • Для работы с унитазом лучше всего применить ершик. Нанесли средство, подождали 10-15 минут, почистили унитаз ершиком. Далее слили воду, промыли все проточной водой.
  • В ванной и раковине применяйте губку. Нанесите, пусть некоторое время паста постоит, впитается, далее смывайте проточной водой.

Кстати, все типы ванн отмываются на ура. В том числе и акриловые.

Вот такой она, друзья, моя универсальная чудо-паста.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

До блеска отмываю всю кухню, ванную комнату и отбеливаю белье одним и тем же средством. Делюсь, как решить проблемы в быту всего 1 средством