Муравьи забудут к вам дорогу навсегда! Мощное народное средство.

Муравьи забудут дорогу на ваш садовый участок, если Вы воспользуетесь моим советом. У многих садоводов муравьи основательно обосновались на участке и вредят урожаю.

Я уже рассказывала вам о том, как можно избавиться от муравьев, используя борную кислоту с сахаром. И это средство дает 100 процентный результат. Но многие из вас мне писали, что данное средство, каким-то образом не привлекало муравьев, а следовательно муравьи не ели приманку и их не удалось вывести с участка.

Сейчас я вам расскажу о другой приманке, которую муравьи учуют стопроцентно, поедят, отнесут к себе в муравейник , и следовательно, от муравейника не останется и следа.

Рецепт достаточно простой.

Нам потребуется три вареных яйца. Нам нужно их очистить и отделить белки от желтков. Белки нам не потребуются, их можно использовать в пищу. А вот желтки, как раз для этого средства нам и пригодятся. Так как на запах желтков муравьи очень быстро сбегаются.

Желтки нужно размять при помощи обычной вилки, сделать из них пюрешку. Возьмем стеклянную баночку с крышкой, в ней мы будем готовить это средство. Так как мы его сразу все применять не будем, его можно некоторое время хранить в холодильнике.

Помещаем в банку яичные желтки. Добавим к желткам мед. Не секрет, что муравьи являются сладкоежками.

Как таковые, муравьи не сильно вредят саду и растениям. Но они очень любят сладкую тлю и разносят ее по участку. Именно этим они и вредят. А тли высасывают сок из молодых листьев, тем самым уничтожая молодой прирост. Тля выделяет сахаристое вещество и этим привлекает муравьев.

Муравьи, как буд то понимают, что тля дает им такую сладость они ее разносят по всем саду. Не будет муравьев и тля сама пропадет с вашего участка. Вот такая взаимосвязь.

Продолжим готовить наше средство. Добавим к двум желткам пол ложки меда. Все тщательно перемешаем.

Главным ингредиентом является борная кислота. Она продается в аптеке, но ее можно приобрести и в садовых магазинах. Она предназначена для подкормки овощных культур и для борьбы с садовыми муравьями, это даже указано на упаковке. В садовых магазинах она стоит сущие копейки.

У вас сейчас возникнет вопрос, а можно ли использовать жидкую борную кислоту? Нет, она на спиртовой основе и может отпугивать муравьев. Поэтому лучше всего купить сухую.

Нам потребуется 1 чайная ложка борной кислоты, это приблизительно около 10 граммов. Снова тщательно перемешиваем наше средство в баночке. Все! Можно идти к муравейнику и к тропинкам, по которым ходят муравьи. У них ни один выход из муравейника, а много. И под каждый из выходов положим наше средство. На данное средство быстро сбегаются муравьи. Они его попробуют, приманка вкусная. Отнесут ее в муравейник и накормят матку. Самое главное уничтожить ее и сразу же погибнет весь муравейник.

Борная кислота на муравьев оказывает контактно кишечное воздействие и попробовав данное средство в такой дозировке муравьи в скором времени погибнут от обезвоживания и паралича.

Дозировку не превышайте. если в данной приманке борной кислоты будет намного больше, то тогда муравьи будут сразу ее съедать и погибать. Тем самым они не донесут ее в муравейник и не на кормят матку. Погибать будут только рабочие муравьи, а муравейник будет нормально жить и процветать. Поэтому делайте все правильно. Это средство точно поможет вам избавиться от муравьев. Ваши растения будут радовать урожаем, а вы обезопасите себя от применения химических веществ на своем садовом участке.

Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Муравьи забудут к вам дорогу навсегда! Мощное народное средство.