Пример, из-за которого в р0дительском чате начался кипишь

Математическое равенство

Ни для кого не секрет, что математика неспроста называется царицей наук. Сложно даже представить, каким бы сегодня был наш мир без нее. Ведь, как ты наверняка знаешь, данная наука является своеобразным фундаментом. Пожалуй, это неудивительно. Ведь само слово «математика» в переводе с греческого означает «изучение, наука, знание».

Но что же там математическое равенство? Ведь, мы уверены, решить его не так уж и трудно. Для этого требуются всего лишь внимательность, знание школьного курса математики и терпение. Так, взгляни на задачку ниже и попробуй свои силы. Только, чур, калькулятором не пользоваться.

920 ÷ 20 * 3 + 6 = ?

Дабы без проблем разобраться не только с данным равенством, но и со всеми другими, тебе требуется как следует вникнуть в суть задания. Видишь ли, в первую очередь стоит понять, что именно от нас требуется. Также велика вероятность обнаружить определенную последовательность и даже шаблонность задачи. Это наверняка облегчит поиск ответа и само решение, не правда ли?

 

Также необходимо уметь облегчать задачу. На примере нашего математического равенства мы можем разделить его на несколько частей. Данный прием поможет нам не отвлекаться и, соответственно, не попасть впросак по ходу решения. И, конечно же, стоит помнить, что при равноценных действиях решение происходит слева направо.

Таким образом, мы в первую очередь разделим 920 на 20. И калькулятор нам явно не понадобится. В нашей ситуации нули мы можем сразу же откинуть и представить всё следующим образом: 92 ÷ 2 = ( 90 + 2 ) ÷ 2 = 45 + 1 = 46. Теперь же следует 46 умножить на 3. И, конечно же, мы вновь можем провернуть данный трюк без калькулятора и получить 46 * 3 = 138.

Всё, что нам осталось, — это прибавить к полученному числу 6. Таким образом, правильным ответом будет 138 + 6 = 144. Как видишь, здесь не было ничего сложного. Признавайся: удалось ли тебе справиться с математическим равенством и не допустить ни единой ошибки? Скорее делись с нами своими результатами в комментариях.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пример, из-за которого в р0дительском чате начался кипишь