Какая цифра должна быть на месте вопросительного знака

Тест на логику

Для начала по традиции напоминаем, что в подобных материалах мы придерживаемся определенной схемы построения статей. В первой части ты увидишь само задание. Но не спеши опускаться вниз. Хорошенько подумай, а лишь потом смотри дальше, где и будет правильный ответ.

В общем, суть задачки довольно простая. Ниже ты увидишь квадрат, который разделен на квадратики поменьше. При этом в каждом из них написана какая-то цифра. Тебе необходимо как можно быстрее назвать, что должно находиться на месте вопросительного знака. Время ограничено тремя секундами.

Правильный ответ

Тем, кто когда-нибудь сталкивался с японскими головоломками судоку, будет намного проще ответить на этот вопрос. Если быстро пробежишься глазами по всем квадратикам, то поймешь, что здесь всего лишь написаны цифры от 1 до 9.

Таким образом в центре не хватает пятерки. Именно на таком принципе и построены головоломки судоку, правда, таких квадратов там больше. И когда ты расставляешь цифры, нужно учитывать еще горизонтали и вертикали. Так что, как видишь, в задании нет ничего сложного.

Выводы

Мы предлагали решить это задание многим людям. Так вот среди них оказывались те, которые попросту боялись сказать правильный ответ, потому что не думали, что всё настолько просто. С ними сыграло злую шутку то, о чём мы говорили ранее.

Не все вопросы в жизни должны быть сложными или с подвохом. Порой нужно понимать, что твоя неуверенность в себе и своих знаниях может стать преградой в достижении успеха. Просто анализируй ситуацию и старайся принять правильное решение, даже если оно кажется слишком легким.

Своими впечатлениями от этого материала непременно поделись в комментариях ниже. Также дай нам знать, хочешь ли ты видеть на нашем сайте другие логические задания, которые будут немного сложнее…

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Какая цифра должна быть на месте вопросительного знака