Головоломки для тех, кто очень любит хвастаться золотой медалью

Головоломки для тех, кто очень любит хвастаться золотой медалью

Загадки для мозга: № 1

Что идет вниз и вверх, но никуда не сдвигается ни на миллиметр

№ 2

Я легче, чем то, из чего сделан. А большая часть меня всегда спрятана. Что же я такое?

№ 3

Нет разницы, какого я размера или как часто ты пользуешься мной. Тем не менее ты меняешь меня каждый месяц. О чём речь?

№ 4

Какая вершина была наивысшей на Земле до того, как был открыт Эверест?

№ 5

Раздели 40 на 1/2 и добавь 15. Что у тебя получилось?

Ответы: № 1

Конечно же, речь идет о ступеньках. Интересно, ты же о них подумал?

№ 2

Пожалуй, любимый многими кинофильм «Титаник» служит в качестве хорошей подсказки. Уже догадываешься? Дело в том, что именно у айсберга видно лишь десятую часть всей его формы. Остальные девять десятых льдины скрыты под водой. Что же касается того, что он легче чем то, из чего сделан, то и тут всё просто. Как известно, лёд — это лишь одна из форм воды. Однако благодаря своей плотности он не тонет в жидкости.

 

№ 3

Видишь ли, единственная вещь, о которой мы вспоминаем в начале каждого месяца — это календарь. Он может быть настенным, размером с плакат и даже небольшой блокнот. Признайся, догадался ли ты об этом?

№ 4

Примечательно, что данная задачка в нашей подборке «Загадки для мозга» рассчитана в первую очередь на проверку твоей логики. Ведь, согласись, когда бы ни был открыт Эверест, его вершина всегда оставалась наивысшей точкой на Земле.

№ 5

Что интересно, представить данную загадку можно в виде примера: 40 ÷ ½ + 15. Как ты наверняка помнишь из школьного курса математики, часть с делением мы можем изменить на умножение. Говоря простыми словами, 40 * 2/1 = 40 * 2 = 80. Тогда, как ты уже догадываешься, остается лишь прибавить 15. А значит, нашим ответом будет число 95. Признавайся, удалось ли тебе справиться со всеми сегодняшними головоломками?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Головоломки для тех, кто очень любит хвастаться золотой медалью