Попробуй обнаружить ошибку на картинке. У тебя 15 секунд

Задача с ошибкой

Итак, выше, как ты уже можешь заметить, расположилась наша сегодняшняя задача с ошибкой. На первый взгляд, здесь нет никаких неточностей, и, соответственно, отыскать что-либо невозможно. Однако не стоит торопиться с выводами. Ведь у тебя есть целых 15 секунд, в течение которых можно не просто найти ошибку, но и как следует рассмотреть картинку.

Как несложно заметить, перед нами изображены молодой отец и его сын. Родитель и ребенок играются в одной из комнат своего дома, который, к слову, довольно интересно обставлен. Так, например, в глаза бросается пальма. А рядом с ней и вовсе аквариум. Картинку дополняет небольшой круглый ковер и детские игрушки.

Что интересно, последние представлены в виде геометрических фигур, которые отец и сын собирают в интересную конструкцию. Здесь мы можем увидеть и квадрат, и треугольник, и даже прямоугольник разной величины. Можно подумать, что именно в этом и кроется вся загвоздка, не правда ли?

 

Однако даже беглый взгляд на детские игрушки может заверить нас, что с ним нет никаких проблем. И, конечно же, ошибка явно не в них. Логично было бы подумать на какой-то другой элемент интерьера. Кстати, под это понятие с легкостью попадает не только пальма, как ты уже наверняка успел подумать, но и даже окно.

Казалось бы, мы невероятно близки к разгадке. Но ни окно, ни пальма вновь не дают нам никакой надежды на поиск ответа. Остается разве что аквариум, не так ли? Кстати, а ты обратил внимание на количество рыбок? Какого цвета их окрас? И как вообще обставлено их стеклянное жилище? Ответ на один из этих вопросов и даст тебе ключ к поиску ошибки.

Как ты уже можешь заметить, вся несостыковка находилась в плавающем посреди аквариума жирафе. Интересно, сколько времени тебе понадобилось на разгадку задачки. Обязательно поделись своим результатом в комментариях. Посмотрим, не врет ли статистика в отношении нашей головоломки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Попробуй обнаружить ошибку на картинке. У тебя 15 секунд