Всеми обожаемый слоеный салат «Мачо»

Этот очень вкусный салат, предпочитают кушать все мужчины, да и не только они. Обязательно постарайтесь сделать этот уникальный салатик. Продукты используются очень простые. Но вот вкус здесь просто невероятный.

Screenshot_16

Для приготовления, нам потребуется:

  • Хорошее свежее мясо (говядина) 400 грамм.
  • Сыр твердых сортов – 100 грамм.
  • Куриные яйца – 4 штуки.
  • Репчатый лук – 1 головка.
  • 3-4 соленых огурца.
  • Майонез – 1 пачка (250 грамм).

Первый шаг.

Прежде всего отварите мясо. Возьмите 1.2 литра воды, добавьте ложку соли, 5 горошин перца, луковицу, морковь, варите все это на протяжении 50 минут, после чего добавьте лавровый лист, и один зубчик чеснока. После этого уберите мясо с огня. Мясо дайте остывать в бульоне. Тогда оно будет очень сочным.

Второй шаг.

В самом начале приготовления этого салатика, нужно замариновать лучок. Просто нашинкуйте лук, добавьте половинку чайной ложки соли, 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку уксуса 9 процентного и около 100 грамм живого кипятка. 10 минут промаринуйте и слейте жидкость.

Screenshot_17

Третий шаг.

Нарезать мясо соломкой.

Четвертый шаг.

Формируйте салатик.

Screenshot_18

Необходимо воспользоваться разъемным кольцом в 20 сантиметров, куда слой за слоем выложить все компоненты, и смазать майонезом.

Screenshot_19

Далее идет маринованный лук.

Screenshot_20

Яйца на терке идут уже после лучка.

Screenshot_21

Следующим слоем будет нарезанный соломкой огурчик, который так же заправляется майонезом. Кроме всего прочего отправьте этот салат на пропитку в холодильник на полчаса.

Screenshot_22

Перед тем, как будете подавать этот салат на стол, посыпьте его небольшим количеством натертого на терке сыра. Стоит отметить, что сыр, просто замечательно сочетается со всеми ингредиентами.

Снимайте кольцо и подавайте салатик столу.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Всеми обожаемый слоеный салат «Мачо»