Загадочный салат на праздничный стол (и не только): удивите гостей

На просторах интернета каждый день появляются рецепты новых салатов: интересных, оригинальных и вкусных. Загадочный салат на праздничный стол (и не только) – одно из таких блюд, которое я недавно опробовала.

Сочный, нежный, ароматный салат получился настолько аппетитным, что просто нет слов. Мой муж не любит ананасы, но в этом блюде он их принял и даже разрешил дальнейшее использование. Сочетание кукурузы, ананасов, сыра и яичных блинчиков идеальное: все в меру и на своем месте. В принципе, продукты недорогие, а приготовление элементарно простое, поэтому можно салатик и в будние дни на ужин приготовить. Порадуйте родных, удивите гостей – и готовьте вместе с нами.

Состав продуктов

  • четыре сырых куриных яйца;
  • 200 грамм консервированной кукурузы;
  • 150 грамм твердого сыра;
  • 150 грамм консервированных ананасов;
  • одна небольшая луковица;
  • по щепотке соли и сахара;
  • две столовых ложки уксуса 6%;
  • одна столовая ложка воды;
  • две столовых ложки майонеза;
  • немного растительного масла для жарки блинчиков.

Загадочный салат на праздничный стол (и не только): пошаговый процесс приготовления

  1. Небольшую луковицу нарезаем тонкими полукольцами, перекладываем в миску.
  2. Добавляем к луку по щепотке соли и сахара, вливаем 6% уксус и холодную воду. Размешиваем и оставляем лук мариноваться на то время, что будем заниматься остальными ингредиентами.
  3. Совет. Можно воспользоваться и другими рецептами маринованного лука: на нашем сайте их несколько.
  4. Делаем яичные блинчики: в миску вбиваем одно куриное яйцо, немного солим и перемешиваем венчиком или вилкой.
  5. Разогретую сковороду смазываем растительным маслом, выливаем яичную смесь и обжариваем блинчик с двух сторон, до золотистого цвета. То же самое проделываем с остальными яйцами.
  6. Складываем блинчики стопкой, остужаем, а потом нарезаем тонкой соломкой.
  7. Твердый сыр натираем на крупной терке или нарезаем тонкой соломкой.
  8. Консервированные ананасы нарезаем маленькими кубиками.
  9. Совет. Вместо консервированных ананасов можно использовать сладкие консервированные кабачки: как их сделать похожими на ананасы, смотрите по ссылке.
  10. Маринованный лук откидываем на ситечко и даем стечь лишней жидкости.
  11. Собираем салат в глубокой посуде. Перекладываем в миску сыр, яичные блинчики, ананасы, лук, кукурузу, заправляем майонезом и размешиваем. Майонез можно использовать домашний, разбавив его натуральным йогуртом, в соотношении один к одному.
  12. Совет. Если вы по каким-либо соображениям не используете майонез, можете его заменить очень вкусным и полезным соусом.

Загадочный салат на праздничный стол порадует вас не только вкусом и легкостью приготовления, но и интересным внешним видом. Гости съедят его за милую душу: еще и добавку просить будут. А вот догадаться, из чего сделан салат, сможет далеко не каждый: нотку интриги сможет развеять только хозяйка. Если намечается праздничное мероприятие или просто решили побаловать родных вкусным ужином: простой рецепт вкуснейшего блюда от сайта вам в помощь.

Приятного всем аппетита и яркого настроения!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Загадочный салат на праздничный стол (и не только): удивите гостей