Торт за 10 минут без выпечки всего из 3-х ингредиентов

Самый простой и очень вкусный торт всего из трех ингредиентов. Не нужно ничего выпекать, разводить, взбивать или заваривать. Из приспособлений нужны нож и ложка. Когда не успеваю с выпечкой готовлю такой десерт для гостей. Почти никто не может сразу определить из чего он приготовлен. Когда тортик хорошо пропитан он очень похож по вкусу на бисквит с бананом.

Вот эти три ингредиента. Пол килограмма пряников, 500 граммов сметаны и 4-5 бананов, желательно спелых.

Пряники нарезаю пластинками (примерно 5 мм толщиной). Боковинки складываю в отдельную емкость, потом их измельчаю, чтобы получилась мелкая крошка.

Бананы нарезаю кружочками. Подходящую форму выстилаю пищевой пленкой. Подойдет любая глубокая тарелка, небольшая кастрюлька или пластиковый контейнер — то, что есть под рукой. Выкладываю нижним слоем кусочки пряников. Желательно поплотнее друг к другу. Теперь сметана — толстый слой. Я беру 20% сметану, но, конечно, любая подойдет.

Теперь бананы. Снова слой пряников, сметана и бананы. Сахар к сметане я не добавляю. Его достаточно в пряниках и бананах. Верхний слой — пряники и снова сметана.

Сметану лучше не жалеть, тогда тортик будет мягче. Пряники для этого рецепта любые подойдут, но они должны быть вкусные. Учитывайте, что вкус торта очень зависит от вкуса пряников. Убираю торт в холодильник, чтобы он пропитался. Примерно через 6-8 часов достаю торт из формы. Просто переворачиваю его на тарелку. Еще немного обмазываю сметаной.

И посыпаю подготовленной крошкой из обрезков. Торт получается мягкий, в меру сладкий и очень вкусный. Проще рецепта я не знаю. Даже мои дети без проблем готовят такой тортик! И всегда у них получается вкусно!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Торт за 10 минут без выпечки всего из 3-х ингредиентов