Гигантские помидоры в огороде: всего ложка этого ингредиента | Все огородники делают это

Сосед мой, лет 8 назад в Германию ездил. А может кто не знает, но в Германии очень развито фермерство. Так вот у него получилось пообщаться с одним из опытных огородников, если можно так его назвать. Этот фермер больше был опытен по выращиванию овощей.

Сам он говорит, что для овощей у него совсем небольшой участок, если смотреть по нашим российским меркам, то действительно небольшой. Но зато урожая томатов у него хоть отбавляй.

Сосед с ним заобщался, рассказали они друг другу секреты выращивания, и одним из таких секретов, который меня заинтересовал, это способ выращивания томатов. С помощью этого способа у немецкого фермера получалось собирать с нескольких десятков лунок огромный урожай, что аж на целый год хватит.

Сосед мой, по приезду домой, сразу же захотел опробовать данный способ. Он проверил, и этот немецкий способ посадки томатов также отлично работает на нашей земле. Он мне с радостью рассказал об этом способе выращивания.

Я тоже сразу же принялся проверять, будет ли у меня такой же урожай. Проверил и теперь каждый раз собираю по паре ведер с каждого куста томатов, при этом не сажаю больше 30 лунок.

Немецкий способ выращивания просто удивил меня своей урожайностью.

В чем же заключается немецкий способ выращивания помидор?

Данный метод представляет собой 2 стадии выращивания. Первый это выращивание рассады, но делать это нужно правильно. А второй стадией является уже уход за растениями.

Рассаду нужно делать в каждой емкости отдельно, чтобы не было такого что вы всю рассаду в одну кучку сажаете. Также рассаду нужно делать в достаточно свободной ёмкости, чтобы корни развивались как положено. Я обычно беру какую-то емкость в 6 литров, этого вполне хватает.

Чтобы урожай был пораньше, рассаду можно сажать в марте. Если посадите в апреле, то урожай будет позже. Почву для рассады я обычно беру из под сливы или дуба, меня устраивает. Плюс к ней я добавляю песок, гумус и золу. Первый этап подошел к концу.

Теперь второй этап. Здесь мы переходим к посадке рассады в землю. Сажать нужно с той почвой в которой была рассада. После этого мы ежедневно поливаем растение, но в меру. Когда плоды созрели, поливаем только 3 раза в неделю.

Чтобы было ещё лучше используйте золу и воду. Это прекрасные питательные вещества для томатов. Это нужно делать раз в неделю.

Также, чтобы урожай томатов был лучше, нам нужно убрать всё, что может забирать нужную влагу и полезные питательные вещества. Уберите все сорняки, пырей и т.д. Чтобы все питательные вещества были направлены только на помидоры. Таким образов урожай будет отменным. Пусть ваш урожай будет здоровым!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Гигантские помидоры в огороде: всего ложка этого ингредиента | Все огородники делают это