Почему постель нельзя оставлять не заправленной

Думаю, каждого из нас в детстве поучали, что постель необходимо заправлять сразу после пробуждения. Что характерно, в этом вопросе с нашими родителями согласились бы и современные эксперты, и мудрые предки. Незаправленная постель, по мнению специалистов, сразу задает настрой всему грядущему дню. И речь здесь вовсе не о любви к порядку или необходимости поддерживать дом в чистоте. Вот чем руководствовались предки, завещая всегда заправлять постель:

Незаправленная постель и чем она тебе грозит

Банальные факты

Первым делом вспомним о самой банальной и простой причине вовремя приводить постель в порядок. Спрятав постельное бельё, ты уменьшаешь свои шансы заболеть. За день в незаправленной постели может скопиться уйма вредоносных микроорганизмов. Ну а если в доме есть питомец, то и вовсе пиши пропало. Тут своевременная уборка из желаемого фактора превращается в необходимость!

Во-вторых, убранная постель продлит срок жизни постельного белья. Чем меньше оно будет подвергаться сторонним воздействиям на протяжении дня, тем дольше прослужит тебе верой и правдой. Мелочь, не спорю, но, если так посудить, вся наша жизнь состоит из мелочей. А ведь в постели мы проводим добрую треть жизни!

Нервы, нервы, нервы

Эксперты-психологи были порядком обескуражены, обнаружив, что незаправленная постель значительно повышает уровень стресса своего хозяина. Видишь ли, во всех нас внутренне заложено стремление к порядку и стабильности. Думаю, ты и сам замечал, что регулярная уборка мистическим образом повышает настроение!

Ну а заправленная с утра постель для нашего подсознания становится идеальным шагом в хороший, упорядоченный и спокойный день. В самом деле, куда проще заниматься делами, когда первое твое действие за сутки уже настроило тебя на нужный лад! Заправив постель, ты одновременно приведешь в порядок и комнату, и мысли.

Важные приметы

Напоследок же проверим, что говорили о незаправленной постели предки. А ведь у них была целая когорта посвященных этому примет! Так, к примеру, говорили, что незаправленная постель будто бы привлекает к нерадивому хозяину дома болезни. Как видим, эта примета даже получила научное объяснение!

Что характерно, незаправленная постель всегда рассматривалась исключительно в негативном свете. Дескать, из-за нее в семьях учащается количество измен. Дети перестают слушаться родителей, а сами родители расхолаживаются и прекращают трудиться на пользу всего семейства. Вот тебе и то самое влияние неубранной постели на уровень стресса обитателей дома…

Как видишь, нет ни единой причины оставлять постель незаправленной. Всего полторы-две минуты труда подарят тебе хорошее настроение на весь день, уровень стресса понизится, а взамен появится желание заняться чем-то полезным. Сплошные плюсы! Так что лучше не ленись, а усердно заправь постель. Да детям накажи, чтобы брали с тебя пример!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему постель нельзя оставлять не заправленной