Зачем водители отключают печку за 3-5 минут до прибытия в пункт назначения: полезная хитрость.

Отопитель – незаменимая составляющая автомобиля в наших климатических условиях. Конструкция печки достаточно проста и не подвергается значительным изменения уже много лет, поэтому сформировался ряд рекомендаций по её использованию. Одним из нюансов стало отключение отопителя за несколько минут до завершения поездки. Давайте разбираться, какие преимущества это даёт.

В ходе поездки салон автомобиля достаточно быстро прогревается до заданной температуры, что позволяет водителю и пассажирам ехать с комфортом. Условия внутри транспортного средства и снаружи сильно отличаются, поэтому возникают различные физические процессы. Один из них – выпадение конденсата на внешней поверхности стёкол. Капли образуются из-за разницы температур и приводят к негативным последствиям.

После длительной стоянки прогретого автомобиля на стёклах появляется слой льда, образовавшийся в результате замерзания конденсата. Существует множество способов борьбы с наледью, но предотвратить её появление достаточно просто. Для этого водители отключают печку за 3-5 минут до постановки автомобиля на стоянку.

Температура воздуха в салоне успевает снизиться, но остаётся комфортной для движения. Благодаря простому решению объём выпавшего конденсата будет минимальным или вовсе нулевым.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зачем водители отключают печку за 3-5 минут до прибытия в пункт назначения: полезная хитрость.