Использовал простую хитрость и из окон больше не дует. Справится любая домохозяйка

Пошел второй год после утепления балкона, результатом я остался доволен и теперь там провожу времени еще больше, даже когда за окном -25. Летом работал там с открытыми окнами, чтобы не ужариться.

Если погода ветреная, то сразу чувствуется как холод задувает через щели и находиться на балконе уже не так комфортно. Из окон дует так, что даже на расстоянии 5 сантиметров рукой это легко ощутить, поэтому срочно нужно решить данную проблему.

В статье покажу как сделать так, чтобы из окна не дуло и не пришлось тратиться на мастера.

Первым делом стоит проверить на каком режиме сейчас установлен механизм запирания.

На фото выше я показал чем отличается летний режим от зимнего, прижим окна регулируется с помощью шестигранника.

Благодаря такой системе можно настроить плотный прижим по всей площади окна, проверить его очень легко при помощи обычного листа.

Открываем окно, прикладываем листок и закрываем ручкой, если лист легко вытаскивается, значит прижим очень слабый и стоит его отрегулировать.

На фото выше видно, что листок вытаскивается легко, в правильном варианте он тянется с трудом.

По прижиму думаю все предельно просто, но это не главная причина продувки из окна, еще может быть проблема с самой резинкой. Если вашим окнам уже много лет, то резинки за долгое время уже теряют свою эластичность, становятся твердыми и могут даже трескаться.

Тут поможет только замена этих резинок, благо стоят они недорого и установить можно самому за полчаса.

Если такой возможности нет, то как вариант использовать уплотнитель для окон и дверей, но это крайний случай и только временный, так как эластичности у них меньше.

С таким уплотнителем окно продуваться не будет, но стоит задуматься о замене резинки на новые.

После таких несложных действий из окна больше не дует и на балконе снова будет тепло. Как видите, сложного здесь ничего нет, все сделать можно своими силами, если подойти с умом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Использовал простую хитрость и из окон больше не дует. Справится любая домохозяйка