Что не любит герань. Жалею, что только сейчас об этом узнала.

Что не любит герань. Жалею, что только сейчас об этом узнала.

️Чтобы герань пышно и продолжительно цвела нужно знать несколько полезных рекомендаций.

Прочитав эту статью, вы точно будете знать, что не любит герань и как правильно ухаживать за растением, чтоб получить пышный, здоровый, цветущий куст.

Эфирные масла герани помогают избавиться от микробов и вирусов в воздухе.
Герань очень не любит переизбыток влаги, листья становятся вялыми, они желтеют и опадают, корни растения могут загнить.

️Растение поливают один раз в неделю, а зимой поливают еще реже, но при этом необходимо следить, чтобы грунт не был сильно пересушен.

Существуют много сортов герани или пеларгонии.
Не любит герань недостаток света.

️Герань — это светолюбивое растение.

В зимнее время от недостатка света побеги могут вытянуться и растение потеряет свою декоративность. Нижние листья также могут опадать от недостатка света, поэтому полезно в зимний период применять для герани фитолампу.

Герань не любит прямые лучи солнца в очень жаркие летние дни, поэтому требуется лёгкое затенение.

️Необходимо периодически поворачивать горшок с геранью на подоконнике, для того, чтобы куст сформировался ровным, правильной формы.

Герань.
Не любит холодные сквозняки.

️Во время проветривания комнаты, убирайте растения подальше от открытого окна. Герань будет испытывать дискомфорт если её поставить рядом с горячими батареями. Не любит герань, когда ее опрыскивают холодной водой из-под крана, в этом случае на листьях могут появиться пятна. Использовать для орошения можно только тёплую отстоянную воду. Вообще герань не очень любит опрыскивание.

Герань не любит когда почва истощена и в ней не хватает питательных веществ. Во время активного роста и цветения необходимо вносить подкормки, тогда цветение будет пышным и продолжительным. Для этого в почву вносят калийные удобрения. Достаточно подкармливать летом 2 раза в месяц, а зимой один раз в три месяца.
Герань не любит когда ее не обрезают.

️После цветения, осенью побеги обрезают, верхушки срезанных побегов можно укоренить, сухие листья и соцветия необходимо удалять, если вовремя не обрезать побеги, то герань потеряет форму и превратится в непривлекательный куст.

Герань не любит когда ее высаживают в саду в кислый грунт, она будет плохо расти и цвести, а в щелочном грунте герань очень медленно будет развиваться и практически не будет цвести.

️Например, такие сорта как Эндриса, Ренарда, Далматская любит почву в которой содержится много кальция.

️Важно: для хорошего цветения и развития, герани нужен небольшой горшок с оптимальным размером 12 на 14 сантиметров. В небольшом горшке герань будет цвести лучше, в просторном горшке куст будет хорошо развиваться, но плохо цвести.

Также необходим мощный дренаж и рыхлый питательный грунт.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что не любит герань. Жалею, что только сейчас об этом узнала.