Больше на окнах нет, ни пыли, ни грязи. Простая хитрость, которую мне показал мойщик окон, чтобы они были чистые и прозрачные

В уборке я часто использую средства, приготовленные самостоятельно. С недавнего времени я стала использовать такое домашнее средство и для очистки окон.

Готовится этот спрей быстро, ингредиенты простые. Но что главное – спрей хорошо справляется со своей задачей, отмывает окна до блеска. Расскажу, как я готовлю это средство для очистки стёкол.

  • Для моего количества окон хватает спрея, изготовленного из литра воды. Если у вас много окон, то можете увеличить пропорции.
  • Помимо воды, нам понадобится крахмал. Можно взять как картофельный крахмал, так и кукурузный. Также нужно взять аммиак и 9-процентный уксус.

В воду в количестве 1 литра добавляем пол столовой ложки крахмала, хорошо перемешиваем, чтобы не образовалось комочков. Далее добавляем 1 столовую ложку аммиака и полторы столовые ложки уксуса.

Состав хорошо перемешиваем и переливаем в ёмкость с пульверизатором. После этого можно приступать к работе.

Средство рекомендую наносить на стёкла уже после того, как вы их очистили от грязи. Особенно если есть сильные загрязнения.

Я обычно смываю всю пыль просто водой с помощью тряпочки, а также мне помогает специальная щётка, у которой с одной стороны резинка, а с другой губка.

После того как убрали накопившуюся на окнах грязь, начинаем наносить самодельный спрей на стёкла. Далее действуем точно так же, как и с магазинным спреем, слегка полируем поверхность.

Никаких разводов не остаётся –это радует. Также это средство я стала использовать для зеркал.

И здесь оно прекрасно справляется я с задачей.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Больше на окнах нет, ни пыли, ни грязи. Простая хитрость, которую мне показал мойщик окон, чтобы они были чистые и прозрачные