Волосы прилизанные после головного убора: простой способ, чтобы волосы оставались объемными (пользуюсь только им)

Прилизанные волосы никого не украшают, ведь большинство женщин не могут похвастаться густотой. У меня такая же проблема. У меня никогда не было густых волос, а в одно время (12 лет назад) начался волосопад, с которым я справилась только год назад. Да-да, 11 лет выпадали волосы, хорошо еще, что новые росли. А то бы…

И вот за время выпадения волосы у меня поредели, поэтому я всеми силами пыталась делать из них визуальный объем. А чтобы он не опадал, пользовалась разными средствами (у меня их много было в использовании, если нужны названия действительно достойных, то пишите в комментариях), ну и конечно особое внимание уделила головному убору. Я заменила шапки на платки и палантины.

Сегодня покажу простой способ, как можно завязать палантин, чтобы он прикрывал голову вроде капюшона, при этом со всех сторон выглядел хорошо. Мой шарф-палантин 180 на 65:

Собираем шарф — сосбориваем, накидываем на шею, а концы оставляем свисать вперед. Перекручиваем 1 раз концы, как показала на фото:

У шарфа, свисающего впереди, 4 конца, так вот берем по 1 концу у левой части шарфика и правой, после чего связываем их в маленький узелок. У меня вот такие ниточки — я завязываю их. Если у вас их нет, то просто свяжите самые кончики шарфа, чтобы узелок был маленьким.

После того, как завязали концы — перекидываем полученную петельку через голову назад.

Петельку, которую перебросили назад,оставляем там, и выискиваем середину шарфа сзади на шее. Поднимаем его на голову, формируя капюшон. И голова прикрыта, и со всех сторон такая конструкция выглядит хорошо. При желании можно использовать платок/шарф более объемный и теплый.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Волосы прилизанные после головного убора: простой способ, чтобы волосы оставались объемными (пользуюсь только им)