Ваша старая бритва будет брить как новая. Хитрость, о которой мало кто знает

Пока бритва новая бреет еще хорошо.

Побрился 3-4 раза и уже острота совсем не та, что была ранее и щетину начинает выдирать, а как посмотришь на ценники в магазинах, то задумываешься: «а может все-таки отрастить бороду?», но это не решение для меня.

Но решение этому есть и достаточно простое, причем мне совсем не пришлось тратиться на это.

Сейчас все подробно покажу, так что запоминайте и тогда бритвы вам будут служить дольше обычного.

Первым делом я приобрел специальную силиконовую подложку, которая стоит около 150 рублей, помогает она в небольшой поправке лезвий, если те только слегка начали затупляться, это не панацея от затупившегося лезвия, а именно доводка, как править нож о кожаный ремень.

С этим думаю все понятно, проще и не придумаешь, но теперь расскажу как я делаю лезвия острыми, если бритва уже неприятно подергивает щетину.

Обычно после такого сразу хочется взять новое лезвие, а старое выбросить, но тем самым мы выбрасываем свой же бюджет.

Этот этап уже является заточкой лезвий, а не их доводкой, как я говорил ранее. Процесс уже займет больше времени, но и результат не заставит себя ждать. Чтобы бритва была острой, необходимо правильно заточить ее лезвия, делается это самой простой алюминиевой фольгой, намотанной на рулон с завода или специально вручную.

У меня не нашлось рулона от фольги, поэтому использовал самый обыкновенный баллон освежителя.

По рулону с фольгой водим лезвием от низа вверх, медленно, но постепенно затачиваем его. На кромках лезвия должен быть блеск, этого мы и добиваемся, значит заточка правильная и ровная.

Далее можно найти кожаный ремень и довести все до финишной обработки, процесс несложный, но также требует времени. Можно добавить немного силиконовой смазки.

Этот способ хорош тем, что не повреждает крому лезвий, а аккуратно затачивает ее, при этом убирает заусенцы.

Таким образом у меня получается заметно продлить срок службы бритвенным лезвиям и прилично сэкономить. Как вариант еще использовать бритвы с 3-мя лезвиями, они стоят дешевле и бреют не хуже, так я и сделал.

Поэтому прежде чем выкинуть слегка затупившееся лезвие, попробуйте его заточить таким способом, чтобы вернуть былую остроту.

Такие простые советы, но действительно рабочие, их я использую сам и советую хотя бы раз проверить на деле.

Друзья, напишите, как вы затачиваете лезвия бритвы или предпочитаете сразу менять на новое, будет интересно.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ваша старая бритва будет брить как новая. Хитрость, о которой мало кто знает